Накануне празднования 211-й годовщины московской пожарной службы глава МЧС России вручил столичным огнеборцам новую технику : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Накануне празднования 211-й годовщины московской пожарной службы глава МЧС России вручил столичным огнеборцам новую технику
27.05.2015 В этом году пожарная охрана города Москвы отмечает 211-ю годовщину со дня образования. В преддверии этого праздника министр МЧС России Владимир Пучков посетил пожарно-спасательную часть №4 27 отряда ФПС по городу Москве. Глава МЧС России вручил огнеборцам сертификат на современную пожарно-спасательную технику. Насосно-рукавный пожарный автомобиль на базе шасси MAN предназначенный для тушения крупных пожаров в условиях мегаполиса, а автомобиль газового тушения АГТ-1000 применяется для тушения пожаров нефтяных и газовых фонтанов.

Глава МЧС России выразил слова благодарности московскому гарнизону пожарной охраны: «Вы проделали большую работу по обеспечению безопасности населения мегаполиса в майские праздники, – отметил он. – Готовность всех подразделений была обеспечена на самом высоком уровне, помощь и поддержка были оказаны всем, кто в ней нуждался». Министр подчеркнул, что в столице в канун праздников были заблаговременно выполнены все профилактические мероприятия, благодаря этому снижено количество пожаров и других происшествий на 20 процентов.

– Ко мне в эти дни поступило большое количество благодарственных писем от наших ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов местной противовоздушной обороны. Московские пожарные не только провели в столице плановые мероприятия по обеспечению безопасности Парада Победы и всех массовых шествий и народных гуляний, но и уделили во время праздников внимание каждому ветерану и труженику тыла. От всей нашей дружной команды МЧС выражаю всем столичным пожарным благодарность, желаю всем удачи, добра, благополучия, сухих рукавов и поздравляю с наступающим Днем пожарной охраны Москвы», – выступил Владимир Пучков.

Министр также отметил, что с мэром Москвы Сергеем Собяниным принято совместное решение – в опережающем темпе реализовать систему «Безопасный город».

– Первый ее этап показал высокую эффективность и востребованность. Будет внедряться и комплексный подход безопасности жизнедеятельности населения», – сообщил глава МЧС России.

От лица московского правительства пожарных также поздравил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Владимир Говердовский, вручивший пожарным сертификат на многофункциональный учебный комплекс «Теплодымокамера». Владимир Говердовский поприветствовал всех собравшихся и поблагодарил Владимира Пучкова и огнеборцев за самоотверженный труд, за тысячи сохраненных жизней, за профессионализм и оперативность, за то, что, каждый житель столицы может быть уверен – он находится под надежной защитой МЧС!

В этот день в Управлении ГУ МЧС России по Западному административному округу столицы проходила тренировка оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации. Владимиру Пучкову продемонстрировали работу штаба, выход по видеоконференцсвязи с Национальным центром управления в кризисных ситуациях. Также главе ведомства продемонстрировали оснащенность и укомплектованность пожарно-спасательной части. Министра МЧС России встречали начальник столичного Главка МЧС Илья Денисов и его заместители, руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Владимир Говердовский, префект ЗАО города Москвы Алексей Александров.

Медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий в чрезвычайной ситуации» министр наградил префекта Западного АО Алексея Александрова.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Москвеhttp://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/502981/
подробнее


27.05.2015

Патрулирование лесов в Подмосковье реально ведет 7 из 50 тыс. добровольных пожарных - зампред Пестов
Спешащие пожарные в США подвинули машину полиции
Более 60 тонн воды сбросила авиация МЧС на лесные пожары за два дня в Читинском районе
Около 4,5 млрд руб. расходуют из регионального бюджета на тушение пожаров в Подмосковье - Воробьев
Глава ЦРЦ МЧС России представил главного спасателя Курской области
Лидер по количеству лесных пожаров в Подмосковье — Ногинское лесничество
Пожарный из Краснодара завоевал "золото" по пауэрлифтингу на чемпионате мира
Начальник ЮРЦ МЧС России И.Одер: "Благодаря прогнозу, наши спасатели готовы к реагированию на риски природного и техногенного характера"
Общественникам объяснили, почему МЧС не чистит печные трубы
Прокуратура потребовала поставить пожарные сирены в 16 селах Стародубского района




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных