"Известия": Аппарат правительства урежут вдвое : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 9:9] 13/228


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

"Известия": Аппарат правительства урежут вдвое
04.03.2004 Кстати, "передел" системы исполнительной власти страны, как стало известно "Время новостей", не исключено, все же не обойдет стороной и "силовой" блок. Под планы "оптимизации" структуры правительства, как выяснилось, может попасть МЧС и сам его глава Сергей Шойгу, пишет издание. По данным "Время новостей", этот вопрос наряду с судьбой сугубо гражданских ведомств, сейчас активно обсуждается на консультациях среди высшего руководства страны. При этом якобы рассматривается даже такой вариант, что МЧС вообще перестанет существовать, а в новом кабинете министров не найдется места и для г-на Шойгу.
Кроме того, по сведениям издания, на фоне общей реформы правительства активизировались разговоры и о дальнейшем совершенствовании - как кадровом, так и структурном - МВД и ФСБ. Хотя для них возможные изменения ограничатся, скорее всего, внутриведомственным уровнем.
Информация о том, что реформа правительства может коснуться "силовиков", основана исключительно на неофициальных данных, пишет "Время новостей", и ее пока никто из высших чиновников или политиков никак не комментировал.
Кроме того, необходимо отметить, что пока речь идет именно об обсуждении планов, реализация которых зависит от решения именно президента - назначение руководителей "силовых" ведомств и вообще любые их "перестройки" находится исключительно в его компетенции, подчеркивает издание. Однако, в отличие от всех прочих министерств и госкомитетов, МЧС ни разу серьезно не реформировалось, ни разу не ослабляло своих позиций, и, наоборот, только последовательно наращивало потенциал.
Напомним, сравнительно недавно, в 2002 году МЧС почти в три раза увеличило свою численность за счет пожарных, которые ему были переданы в подчинение из МВД. Чем именно вызваны разговоры о незавидном будущем МЧС, пока не известно. Но, по данным "Время новостей", сейчас в руководстве страны обсуждается, среди прочих, вариант полного расформирования МЧС. По нему предполагается, что "активы" министерства можно разделить между несколькими структурами: войска гражданской обороны (около 20 тыс человек) отойдут Минобороны; региональные управления ГОЧС - с подчиненными поисково-спасательными службами и пожарными частями - могут быть переданы под руководство (и на полное финансирование) местных властей.
Не ясной при таком варианте остается судьба только собственно федеральных служб МЧС - Центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас", Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер", региональных (по округам) поисково-спасательных центров, Академии МЧС, Центра мониторинга и прогнозирования ЧС, ВНИИ и т.д. Но, учитывая сравнительно немногочисленный штат этих служб, они, понятно, в рамках "оптимизации" вполне могут быть подчинены какому-либо из "выживших" после реформы министерств, заключает издание./top.rbc.ru/
подробнее


03.03.2004

В Архангельской области уменьшилось число погибших при пожарах
Ингосстрах выиграл тендер МЧС на проведение ОСАГО
Журналисты Коми первыми оценили Центр управления в кризисных ситуациях республики
"Спасение" милиции – дело рук пожарных

04.03.2004

Новым заместителем главы Вологды назначен бывший глава "Водоканала" Сергей Воробьев

05.03.2004

Пожар уничтожил архив Московского арбитражного суда
Тушение пожара в школе N288 Адмиралтейского района Петербурга завершено
Казахстан создает на Каспии морской аварийно-спасательный отряд
В Архангельске состоятся соревнования теплоэнергетиков
В МЧС Татарстана накануне 8 Марта выберут лучшую сотрудницу




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных