Спасатели будут закупать оборудование в Иванове? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2938


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасатели будут закупать оборудование в Иванове?
17.04.2015 Возле пожарной части перед прилетом министра развернули городок жизнеобеспечения: несколько палаток, в которых можно жить – готовить еду, получать медицинскую, правовую и психологическую помощь, если возникнет стихийной бедствие или чрезвычайная ситуация. Владимир Пучков в сопровождении губернатора региона Павла Конькова ознакомился с внутренним убранством всех «зданий» городка. Дольше всего министр находился в палатке для детей – малыши, сидя за столом, уже вовсю рисовали для него картинки, а один мальчик громко рассказал стишок, за что Владимир Пучков пожал ему руку. Отведал гость и гречневой каши, приготовленной в полевой кухне.

«До чего вкусна ивановская каша! А чай – как и надо – крепкий и очень сладкий», – оценил «полевые» угощения министр, а затем поспешил в палатку, где провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Ивановской области. Зампред правительства Владимир Калинкин доложил о паводковой ситуации и о готовности сил к пожароопасному периоду.

КСТАТИ
Ивановская область для Владимира Пучкова – хорошо знакомый регион: около трех лет (в начале 90-х) он работал в Иванове, в учебно-методическом центре гражданской обороны.
«Ивановский регион традиционно показывает высокие результаты в реализации задач по защите жизни и здоровья людей», – оценил проводимую работу министр. По его словам, в этом году паводок был стабильным, но расслабляться не время. Обозначился ряд узких моментов: например, осуществление переправы через Волгу и некоторые другие. Глава МЧС выступил с инициативой провести в Ивановской области совместное учение, на котором еще раз отработать взаимодействие федеральных структур МЧС и региональных служб. Губернатор положительно отнесся к этой идее.


Главный спасатель страны тепло приветствовал ивановских сотрудников МЧС.
Кроме того, в интервью журналистам Владимир Пучков сообщил, что в этом году в ивановском регионе будет реализован первый этап создания проекта «Безопасный город». Его суть в том, чтобы установить на улицах городов новейшие автоматизированные системы наблюдения, контроля и управления, предназначенные для нужд МЧС, полиции и других экстренных служб. Элементы «Безопасного города», уже развернутые в некоторых регионах страны, включают в себя системы видеонаблюдения, распознавания личности по биометрическим данным, оповещения населения о ЧС, контроля доступа на особо важные объекты.

«Иваново, Кинешма, Шуя и ряд других муниципалитетов выразили готовность подключиться к реализации проекта. К концу года мы создадим мощные современные сегменты, которые позволят на качественно новом уровне решать вопросы комфортного проживания людей. Эту систему мы еще называем «умный город», – отметил Владимир Пучков.


Министру продемонстрировали пожарно-спасательное оборудование, экипировку и другое оснащение.
Министр также вручил сертификаты на три единицы пожарной техники: автоцистерну, моторную лодку и автомобиль для проведения водолазных работ. Кроме того, 10 сотрудников МЧС получили министерские благодарности. Среди них – четверо кинешемцев: они спасли жизнь сотрудникам транспортной полиции, лодка которых перевернулась на Волге. В тот же день им удалось спасти и двух девятиклассниц, провалившихся в реку.

В завершение визита министр проехал в Плёс, где осмотрел место будущего строительства спасательной станции, а также проверил готовность сил и средств ГИМС.

МЕЖДУ ТЕМ
Министру продемонстрировали также пожарно-спасательное оборудование, экипировку и другое оснащение, которые выпускают на ивановских предприятиях. «Мы договорились, что в мае МЧС проведет большую выставку в Москве и мы сможем выйти на нее. Владимир Андреевич обещал внимательно рассмотреть возможности и предложения ивановского региона. Я думаю, у нас есть все шансы часть закупок МЧС взять на себя», – отметил глава региона Павел Коньков.http://ivgazeta.ru/read/18053
подробнее


17.04.2015

Сотрудники МЧС почтили память 4 пожарных, погибших в Томской области
Дороги в Кировском районе города перекроют на время пробега памяти погибших пожарных
Представители рынка систем безопасности на «прямой линии» с Президентом
Пожарные Абхазии отмечают свой профессиональный праздник
«Аргус-Спектр» доказал свою невиновность
В Чебоксарах перед судом предстанет бывший начальник испытательной пожарной лаборатории, обвиняемый в совершении целого ряда коррупционных преступлений
Количество бытовых пожаров сократилось в Подмосковье почти на 10% за год
Военные направили авиатехнику для борьбы с лесными пожарами в Туве
К тушению пожаров в Бурятии подключилась военная авиация
Управление МЧС Иркутской области получило свой флаг




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных