В России хотят запретить жечь сухую траву на участках : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/94


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В России хотят запретить жечь сухую траву на участках
17.04.2015 На рассмотрение Госдумы сегодня был внесен законопроект, запрещающий выжигать сухую траву на земельных участках. Автором этой инициативы стала заместитель главы комитета Госдумы по аграрным вопросам, депутат от «Единой России» Надежда Школкина, передает «Интерфакс».

В рамках законопроекта запрет на выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках необходим «в целях предотвращения деградации, порчи и истощения земель».

Теперь за подобные деяния предлагается взимать штраф с граждан в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; с должностных лиц – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; с юридических лиц – от 20 тысяч до 60 тысяч рублей.

Как сообщает ТАСС, такие же штрафы для граждан и чиновников вводятся за выжигание сухой травянистой растительности, хвороста, лесной подстилки и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям, не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра. Наказание для юрлиц в случае принятия законопроекта будет выше – от 150 тысяч до 250 тысяч рублей.

По словам депутата, выжигание сухой травы, особенно неконтролируемое или проводимое без соблюдения необходимых мер пожарной безопасности, наносит колоссальный ущерб не только землям агропромышленного комплекса и лесного хозяйства, но и экономике страны в целом, отмечает РИА «Новости».

«Ведь, кроме повреждения лесных насаждений и снижения плодородия почв, выжигание растительности зачастую приводит к возникновению многочисленных пожаров, причём не только в лесах и на торфяниках, но и в населённых пунктах», – отметила Школкина.

Она также добавила, что практически каждый год подобные действия приводят к массовым несчастным случаям: от возгорания жилых домов и хозяйственных построек до травмирования и самого непоправимого — гибели людей.

В минувшие выходные в Хакасии были окончательно ликвидированы ландшафтные пожары, вызванные, в том числе, и несанкционированным сжиганием сухой травы. Из-за огня уничтожено более 1400 жилых домов. В зоне чрезвычайной ситуации оказались почти семь тысяч человек, около 1500 семей остались без жилья. По последним данным погибли 30 человек, более 900 обратились за медицинской помощью. По фактам пожаров, гибели людей и массового уничтожения домов СКР возбудил уголовных дел по ч.3 ст.293 УК РФ. Предварительный ущерб от пожаров оценивается в семь миллиардов рублей.http://mir24.tv/news/society/12431644
подробнее


16.04.2015

В Читу доставлено дополнительное пожарное оборудование
Смог не сможет накрыть Москву
Пучков запретил в рамках оптимизации увольнять из МЧС Многодетных матерей и матерей-одиночек
Количество лесных пожаров в Поморье в 2014 году сократилось в 2,7 раза

17.04.2015

Первые лесные пожары начались в Свердловской области
Полпред президента в CФО прибыл в Забайкалье для координации работ по ликвидации лесных пожаров
ОПЕРГРУППА МЧС С ГЛАВОЙ КРАЯ ИЛЬКОВСКИМ ОБЛЕТЕЛА ЧИТИНСКИЙ РАЙОН НА ВЕРТОЛЕТЕ, ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ УЩЕРБ ОТ ПОЖАРОВ
Автовладельцев просят не бросать окурки и возить огнетушители
В Бурятии за нарушение пожарной безопасности к ответственности привлекли 13 человек
Самолет МЧС доставил в Забайкалье 300 пожарных рукавов для тушения природных пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных