В тушении лесных пожаров в Приангарье и РБ участвуют железнодорожные расчеты : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/146


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В тушении лесных пожаров в Приангарье и РБ участвуют железнодорожные расчеты
16.04.2015 Железнодорожные пожарные расчеты участвуют в тушении лесных пожаров на территории Иркутской области и Республики Бурятии. В состоянии повышенной готовности находятся 19 пожарных поездов, базирующихся на крупных станциях магистрали. Четыре из них – специализированные: в их состав включен вагон – перекачивающая станция, предназначенная для размещения дополнительных насосных установок и электростанций, специального оборудования, нейтрализующих и огнетушащих средств. Запас воды в каждом пожарном поезде не менее 120 тонн, запас пенообразователя 5 тонн. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ВСЖД.

На Восточно-Сибирской железной дороге с наступлением пожароопасного периода ведется комплексная работа по предотвращению угрозы безопасности движения поездов, связанной с риском возникновения сельскохозяйственных палов и лесных пожаров вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры. Ведется уборка полосы отвода железной дороги, очистка ее от сухой травы. Серьезную угрозу безопасности представляют несанкционированные свалки вблизи железнодорожных путей. В связи с этим в муниципальные органы власти направляются обращения о ликвидации таких свалок.

С начала текущего года в границах ВСЖД было проведено 29 занятий и одно учение с командами пожарных поездов. Кроме того, специалистами филиала Федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта (ФГП ВО ЖДТ) России на ВСЖД" ведется пожарно-профилактическая работа на предприятиях дирекций, расположенных на полигоне Восточно-Сибирской железной дороги. Так, в первом квартале 2015 года осуществлено более 2 тысяч проверок противопожарного состояния стационарных объектов железнодорожного транспорта.

"Бушевавший в минувшие выходные, 11 и 12 апреля, штормовой ветер способствовал ухудшению пожарной обстановки в регионе. В воскресенье, 12 апреля, боевые расчеты пожарных поездов станций Чуна и Вихоревка выезжали на ликвидацию возгораний сухой травы вблизи объектов железнодорожного транспорта", - рассказали в пресс-службе ВСЖД.

Филиал ФГП ВО ЖДТ России на Восточно-Сибирской железной дороге всегда готов к взаимодействию с региональным центром МЧС России. В случае необходимости пожарные формирования готовы выехать на тушение лесных пожаров в Иркутской области и Республике Бурятия, а также на ликвидацию возгораний в населенных пунктах, расположенных вблизи железной дороги.

Например, в январе 2015 года при участии боевых расчетов пожарных поездов станции Коршунихи и станции Лена был ликвидирован пожар площадью 4 тысячи кв. метров на территории для отходов лесопроизводства вблизи полосы отвода ст. Лена-Восточная, в марте текущего года пожарным поездом ст. Новая Чара была оказана помощь в тушении крупного пожара, возникшего на территории складов ООО "Чарская промышленная компания".

Напомним, лес загорелся в районе поселка Плишкино под Иркутском сегодня, 16 апреля. В настоящее время в тушении пожара задействованы специалисты и техника агентства лесного хозяйства Иркутской области. На окарауливании находятся сотрудники МЧС. Площадь пожара устанавливается.

По данным Рослесхоза, на утро 16 апреля в Иркутской области зафиксировано два лесных пожара общей площадью 19 га. Всего с начала пожароопасного сезона 2015 года в СФО было зарегистрировано 836 пожара в лесах площади 209,8 тысячи га. Основными причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнем местного населения и сельхозпалы.

Напомним, на территории Иркутского района введен особый противопожарный режим. Он продлится до 08.00 часов 10 мая. Запрещено разводить костры и выжигать сухую траву на всей территории района, в том числе в садоводствах, дачных кооперативах, лесах. Запрещено посещение леса, осуществление лесозаготовительной деятельности и транспортировки лесоматериала.

С начала недели семь лесных пожаров общей площадью 92 га были зафиксированы в Ушаковском, Голоустненском, Хомутовском и Листвянском муниципальных образованиях. По данным Единой дежурно-диспетчерской службы, в настоящее время ликвидировали шесть пожаров, при этом локализовали еще один.http://irkutskmedia.ru/news/society/16.04.2015/432803/v-tushenii-lesnih-pozharov-v-priangare-i-rb-uchastvuyut-zheleznodorozhnie-rascheti.html
подробнее


16.04.2015

Депутат о добровольных пожарных: Кто эти люди?
Казаки сформировали дружину для борьбы с пожарами в Забайкалье
Через 8 лет пожары вернулись в Хакасию с новой силой
В Ярославской области пройдет тотальная проверка пожарной безопасности
Пожарной охране в 2015 году исполняется 366 лет
Сколько денег поможет сэкономить "умный" дом?
МЧС обнародовало статистику произошедших в I квартале 2015 года в Азербайджане природных и техногенных событий
Путин: Для восстановления жилья в Хакасии из бюджета будет выделено 5-6 млрд рублей
В память о начальнике противопожарной службы установят мемориальную доску
Татарстан направляет в Госдуму три законопроекта по усилению пожарного надзора




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных