В Хакасии число погибших в результате пожаров, по последним данным, достигло 29 человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/140


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Хакасии число погибших в результате пожаров, по последним данным, достигло 29 человек
15.04.2015 Сегодня местные власти сообщили о том, что в больницах скончались четверо пострадавших. Ещё три человека числятся пропавшими без вести.

А в Забайкалье, где огнём охвачено 60 тысяч гектаров, перебрасываются дополнительные подразделения спасателей и военных. Жители многих населённых пунктов, которые оказались в опасной зоне, готовы в любой момент покинуть свои дома.

Это видео дает лишь частичное представление о том, что они пережили. Кадры видеорегистратора. Машина проезжает сквозь огненную стену. Видимость - нулевая. Языки пламени вырываются на дорогу. Один из автомобилей горит, но продолжает ехать. Дорога проходит недалеко от участка Сергея Щелканова. Дом, в котором жила семья из пяти человек, сгорел вместе с вещами и документами за 5 минут.

Огонь охватил регион в понедельник. Столицу края, Читу, окутал смог. Запах гари держался несколько дней. Уничтожено 200 жилых домов, 300 дачных построек. 1000 человек остались без всего. Люди старались спасти вещи, рискуя жизнью.

"Пытались вытащить холодильник - он застрял в двери, и четверо человек заблокированы. Откинули назад холодильник - выскочили. Все остальное сгорело", - рассказывает Андрей Усачев.

Столбы дыма видны и сегодня. Горят поля. Сильный порывистый ветер разносит искры. Огонь перекидывается на сотни метров за несколько минут. Пролетая над Забайкальским краем, легко оценить, насколько масштабным был пожар. Выгоревшие участки повсюду. Под ногами - толстый слой золы. Лес выгорел полностью. Куда ни посмотри, все черного цвета. Кажется, деревья уцелели. Но если подойти и прикоснуться к коре, то она тоже превратилась в золу

Главная причина пожаров - неосторожное обращение с огнем, говорят специалисты. Несмотря на запрет посещения лесов, люди устраивают пикники на природе, жгут траву, не обращая внимания на шквалистый ветер. Есть ли вина чиновников и сотрудников пожарного надзора, выясняют следователи. 9 уголовных дел возбуждены по статье "Халатность".

По данным спасателей, большинство пожаров вблизи населенных пунктов потушены. Но в Забайкалье еще горит тайга. В случае опасности жителей эвакуируют. Во вторник вечером сотрудники МЧС вывезли всех обитателей дома для престарелых.

Тушить пожары в тайге будет авиация. Вертолеты и два самолета-амфибии Бе-200. На одном из них из Абакана прилетели сотрудники оперативного штаба. Погода в Чите меняется мгновенно. Вчера было плюс 20. Сегодня сильно похолодало, идет снег, но порывистый ветер не прекращается. В городе сносит крыши домов. Вылет авиации перенесли на завтра.

"Наша задача — продолжать контроль за обстановкой, чтобы не допустить перехода лесного пожара на жилые пункты. Силы есть", - сказал главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС РФ Борис Борзов.

Для пострадавших по всему краю собирают гуманитарную помощь. Светлана привезла вещи из дома. Сегодня это уже вторая поездка.

В Хакасии, которая сильнее всего пострадала от огня, начались восстановительные работы. В республике все пожары, по данным МЧС потушены, но режим чрезвычайной ситуации продлен до 20 мая. Сегодня в Хакасии введен сухой закон: продажа алкоголя полностью запрещена.http://www.1tv.ru/news/social/281899
подробнее


15.04.2015

Пять спецпоездов могут привлекать для тушения лесных пожаров в Рязанской области.
ГЛАВА МЧС ПООБЕЩАЛ НАКАЗАТЬ ЧИНОВНИКОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ЗА СЕЛЬХОЗПАЛЫ
Программа переоснащения МЧС РФ пересматривается с упором на отечественного производителя - Пучков
Началась авиапереброска команд федеральной авиалесоохраны на тушение лесных пожаров в Забайкальском кра
Главный государственноый инспектор по пожарному надзору МЧС России Борис Борзов принял участие в совещании Губернатора Забайкальского края
Архангельские пожарные и спасатели провели субботник возле памятника погибшим коллегам Архангельские пожарные и спасатели провели субботник возле памятника погибшим коллегам

16.04.2015

Добровольцы поехали тушить сопку на Высокогорье в окрестностях Читы
МЧС И ПОЛИЦИЯ В БУРЯТИИ УМЕНЬШИЛИ ЧИСЛО ПОЖАРОВ
Москвичи жалуются на запах гари
В Забайкалье 2 самолёта-амфибии БЕ-200, Ил-76, вертолёты МИ-8 и МИ-26 патрулируют потенциально опасные участки




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных