В Онежском районе проходит комплексная проверка пожарных частей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Онежском районе проходит комплексная проверка пожарных частей
19.03.2015 В каждом из 19 районов Архангельской области действуют пожарные части и отдельные пожарные посты агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты, численность личного состава которых — порядка двух тысяч человек.

Раз в три года все подведомственные подразделения агентства — это не только пожарные части, но и Архангельская областная служба спасения, центральная спасательная станция, отдел специальных работ — проходят комплексную проверку, в которой участвуют специалисты по всем видам деятельности — профессиональной подготовке, обслуживанию техники, бухгалтерия, кадровая служба.

На этой неделе проверяющие посетили отряд государственной противопожарной службы № 13, что в Онежском районе. Население г. Онега — 21000 человек, еще 16000 проживают в остальных населенных пунктах района. Город считается тупиковым, федеральные трассы сюда не ведут, дальше Онеги — только море. Район пересекают две основные дороги: до Плесецка — 160 км, до дер. Пурнема Приморского района (в направлении Архангельска) — 105 км. Протяженность дорог довольно большая, а вот качество оставляет желать лучшего, автодороги здесь преимущественно грунтовые. Онежане сильно «завязаны» на ледовые переправы. Вот, например, сейчас в связи с длительной оттепелью вскоре окажется отрезанной от райцентра левобережье р. Онеги.

Всё это накладывает отпечаток на работу экстренных служб. ОГПС-13 включает в себя две пожарные части в г. Онега и Онега-3 и пять пожарных постов: на лесозаводе № 34, в деревнях Кодино, Мудьюга, Малошуйка, Анциферовский Бор. Численность работников — 76 человек. Жилфонд в Онеге в основном деревянный, зданий выше пяти этажей нет.

Не секрет, что сотрудники пожарной охраны в любом муниципальном образовании обязаны не только тушить пожары, но и оказывать помощь на иных происшествиях. Здесь много воды: Онега стоит в устье одноименной реки и напротив устья р. Поньга, в 7 км от Онежской губы Белого моря. Поэтому местные пожарные участвуют в противопаводковых мероприятиях. Реки — еще и большое подспорье для пожарных, ведь порядка 60% источников противопожарного водоснабжения находится в неисправном состоянии, и воду приходится забирать с реки. Ещё она важная задача — ликвидация последствий ДТП, на извилистых, неровных грунтовках машины бьются часто.

— Отсутствие дорог приводит к тому, что многие населённые пункты находятся без пожарного прикрытия. В основном это левый берег р. Онега: деревни Турчасово, Прилуки, Шомокша, Хачала. Если в холодное время года есть зимники, то во время паводка попадание туда на автомобиле невозможно. Большую помощь в этом отношении штатным пожарным формированиям оказывают добровольные пожарные команды ВДПО, у нас их уже шесть, — рассказал Александр Клюкин, начальник ОГПС № 13.

Вчера Онегу посетил руководитель АГПС и ГЗ Архангельской области Александр Уваров. Пожарные городской ПЧ-43 получили возможность лично пообщаться с руководством на общем собрании и обсудить наболевшие вопросы: о заработной плате, повышении квалификации, ремонте оборудования, обновлении техники.

— Комплексная проверка способствует тому, чтобы определить уровень подготовки пожарных, найти сильные и слабые стороны, «минусы» исправить, а «плюсы» распространить на все остальные подразделения, — считает Александр Уваров. — Проверки дисциплинируют личный состав, сподвигают привести в порядок документацию, тщательнее следить за состоянием пожарно-технического вооружения и техники, усиленно заниматься тренировками. Подводить итоги мероприятия еще рано, т.к. еще не все дежурные караулы прошли сдачу зачетов. Но уже можно сказать, что среди онежских огнеборцев процент выполнивших необходимые нормативы в установленное время очень высок, и это радует.

Началась проверка в понедельник, а завершится в конце недели проведением пожарно-технического учения, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.http://www.izvestia29.ru/society/2015/03/19/14752.html
подробнее


19.03.2015

Психолог: "За селфи осуждать нельзя"
БРАСЛЕТ-Р в городском центре «Родник» в Красноярске
В Коми главы сельских поселений учились пользоваться помпой и огнетушителем
Казачинские добровольцы сделали подарок пожарным
Суд взыскал по иску мэрии 320 000 руб. с погорельцев, не выключивших на ночь электричество
«Стрелец-мониторинг»: все социальные объекты Республики Марий Эл под контролем
Власти Озер выделят 470 тыс руб на оборудование пожарного пирса
В РТ с нарушениями пожарной безопасности работает 173 объекта с массовым пребыванием людей
Учреждения культуры получат 3,5 млн рублей на пожарную безопасность
Тела трех человек найдены в сгоревшем частном доме в Якутии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных