Главный спасатель Сибири Владимир Светельский проверил специализированную пожарно-спасательную часть в Чите : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2956


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/27
Подробнее

Новости и События

Главный спасатель Сибири Владимир Светельский проверил специализированную пожарно-спасательную часть в Чите
18.03.2015 В рамках рабочего визита генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Николаевич Светельский посетил специализированную пожарно-спасательную часть, расположенную в городе Чите.

Первое, на что генерал-лейтенант обратил внимание – это противопожарная техника. Владимир Светельский лично осмотрел новейшие образцы автомобилей, предназначенных не только для тушения техногенных пожаров, но и помощи, в случае автомобильных аварий. Кроме того, начальнику показали новейшие образцы геликоптеров, летательных аппаратов, предназначенных для осмотра местности сверху. При ликвидации чрезвычайных ситуаций это устройство оказывает неоценимую помощь - беспилотник выдает картинку происходящего через специальный экран, значительно облегчая работу спасателей.

Осмотрев технику, начальник Сибирского регионального центра МЧС России не только изучил документацию части, но также оценил действие пожарных, поднятых по условной тревоге. Огнеборцы продемонстрировали оперативность, слаженность и четкость своих действий.

Детально осмотрев первый этаж пожарно-спасательной части, генерал-лейтенант поднялся в спальное расположение и комнаты отдыха личного состава, заступающего на дежурство. Все как в армии: строжайшая дисциплина, внутренний наряд и идеальный порядок.

Также он посетил комнату психологической разгрузки сотрудников МЧС. Специальное помещение, где восстанавливают силы пожарные после тяжелой смены. Также, они могут поделиться своими проблемами с опытными психологами, которые помогут им справиться со всеми трудностями, возникающими во время службы. Следующим пунктом проверки стал музей истории пожарно-спасательных сил. В нем представлены образцы одежды, защитные каски, а также средства пожаротушения, которые использовались сотрудниками в прошлом веке. Кстати, музей в скором времени распахнет свои двери. Торжественное открытие запланировано на 30 апреля в День пожарной охраны России.

Завершилась проверка Специализированной пожарно-спасательной части осмотром спортивного комплекса «Огнеборец». Комплекс оснащен новейшим оборудованием, также в нем есть баскетбольное поле, площадка для игры в мини-футбол, волейбольное поле и даже специальные штурмовые вышки для отработки навыков пожарно-прикладного вида спорта. Были обсуждены проблемные вопросы и планы по улучшению спасательной части.

По итогам проверки, начальник Сибирского регионального центра МЧС России высоко оценил готовность сил и средств МЧС России Забайкальского края и заверил, что регион готов к противопожарному периоду.http://siberian.mchs.ru/pressroom/news/item/482999/
подробнее


18.03.2015

Исправная сигнализация-обязанность руководителей
Верховный суд: ФАС не вправе вмешиваться в сферу компетенций МЧС
БРАСЛЕТ-Р в городском центре «Родник» в Красноярске
В Москве провели смотр готовности добровольных пожарных отрядов
В Коми руководство детского сада заставили установить пожарную сигнализацию через суд
Пожарный спецназ «Ямалспаса»
МЧС: природные пожары в России за год стали полыхать вдвое чаще
В Тюменской области возбуждено уголовное дело против инспектора полиции. «Из-за халатности погибли дети»
В Москву и область может прийти торфяной смог
Пожар в ТК «Адмирал»: арестованные рабочие отрицают свою вину




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных