На похороны горняков в Донецк прибыли психологи МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На похороны горняков в Донецк прибыли психологи МЧС России
06.03.2015 В Донецке сегодня прошли похороны четверых горняков, погибших в результате взрыва на шахте имени Засядько. Трагедия произошла 4 марта и унесла жизнь более тридцати человек. На траурную церемонию прибыли и сотрудники МЧС России, среди них девять специалистов-психологов, которые оказывают помощь родным и близким погибших.

— Мы понимаем, что потерять сыновей и мужей очень тяжело. Семьи находятся в тяжелом состоянии, и им требуется поддержка специалистов, близких, коллег и родных, — говорит Ольга Макарова, сотрудник психологической помощи МЧС. — Поддержка будет им необходима еще на протяжении долгого времени.

На данный момент неопознанными остаются тела семерых шахтёров, по-прежнему основной причиной катастрофы называют взрыв метана. Однако, что его спровоцировало, сейчас выясняет специальная экспертная группа.

— У нас шахтерский край и профилированные научно-исследовательские институты, в которых знают, как расследовать подобные катастрофы, — сообщил представитель МЧС ДНР Алексей Кострубский.

Сотрудники МЧС России прилетели в Донецк по личному поручению президента России Владимира Путина. Глава государства дал распоряжение оказать всю необходимую помощь родным и близким погибших, а также пострадавшим шахтёрам. Также доставлен гуманитарный груз и предусмотрена материальная поддержка семьям жертв трагедии.

— Будет оказана финансовая помощь каждой семье от членов Совета Федерации, Федерального собрания РФ, от наших общественных организаций, всероссийского добровольного пожарного общества, от Министерства по чрезвычайным ситуациям,— рассказал представитель МЧС РФ. — Также перед специалистами стоит задача обсудить с членами семей возможность направления детей на оздоровительный отдых на курорты России.

Напомним, взрыв в шахте имени Засядько прогремел около половины шестого утра 4 марта. По данным спасателей, ЧП произошло в результате взрыва газовоздушной смеси. В тот момент под землей находилось 230 человек, в результате трагедии погибли 33 человека, 15 пострадавших были доставлены в больницу с ожогами различной степени — у некоторых из них обожженными оказались 90 процентов кожных покровов. За жизнь шахтеров сейчас борются врачи. По информации главы МЧС ДНР, на данный момент найдены тела 32 горняков, 13 из которых были подняты на поверхность.http://lifenews.ru/news/150861
подробнее


06.03.2015

В пожарных частях Себежа и Идрицы созданы первичные профсоюзные организации
В России впервые пройдет конкурс лесных пожарных
Костюм пожарного из 78 деталей
МЧС проверит готовность подразделений радиационной и химической защиты
Глава Ведомства Владимир Пучков поздравил женщин с Международным женским днем

07.03.2015

В Китае популярны пожарные на мотоциклах
Проверка норильских пожарных частей готовности к ликвидации ЧС
Воинский подвиг советских пожарных
Глава ГСЧС Украины: женщина-руководитель не уступает мужчине
Гуманитарная колонна МЧС России доставила свыше 200 тонн груза в Донецк




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных