Как будет работать "Система 112" – единая служба спасения : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Как будет работать "Система 112" – единая служба спасения
28.02.2015 С 1 марта в подмосковных Люберцах должна начать работу единая «Система 112» — пока, правда, в тестовом режиме.
Если кто-то еще не знает, то «Система 112» — это номер телефона, по которому можно связаться со всеми экстренными службами сразу. То есть набрав с любого телефона (хоть с городского, хоть с мобильного) заветное число 112, вы попадаете на диспетчера, рассказываете, что с вами случилось, и тот уже решает, кого вам надо вызвать: скорую, полицию, пожарных, бригаду МЧС, службы медицины катастроф, аварийную газовую и «Антитеррор» — или всех сразу.

— Главный принцип работы «Системы» — принцип «одного окна». Планируется, что когда «112» заработает в полную силу, регионы смогут дополнить список служб на свое усмотрение. Например, подключить к работе ветеринарную службу, если в данном регионе этот вопрос особо актуален, — прокомментировал замминистра МЧС РФ Владимир Степанов.
Однако начальник московской службы «112» Андрей Кравцев не очень-то рад универсальности новой системы:
— Мало того что много ложных вызовов, но бывает, что человек звонит потому, что не может снять кольцо с пальца на руке. И этот гражданин занимает время диспетчера, который мог бы в этот момент принять звонок от того, кто, скажем, попал в ДТП и обзвонить все необходимые службы для спасения. Но такова идея «службы»: помогать всем и каждому по разным вопросам, — рассказал «Собеседнику» Кравцев.

Поэтому если вы точно знаете, какая служба вам нужна, пока по-прежнему гораздо проще позвонить туда самостоятельно. Теперь, чтобы можно было сделать звонок с мобильного, немного изменили номера: вместо привычных 01, 02, 03 — 101, 102 и 103.

Кстати, первооткрыватели «Службы» — Курская область и Татарстан — уже дошли до «карточек»: диспетчер, принявший звонок, вместо того, чтобы вызывать все инстанции, просто заполняет электронные карточки и высылает их, а дальше следит за тем, как заявка выполняется.
Однако Андрей Кравцев считает такой подход неэффективным, ведь неизвестно, сидит ли в данный момент у компьютера сотрудник принимающей стороны. А если он проворонит заявку?
На этот счет у замминистра Степанова есть ответ:
— Если вы не дозвонились (или службы почему-то долго не приезжают, чего быть не должно), нужно действовать по ситуации самостоятельно — для этого в школах и ввели уроки по ОБЖ.
Пока в полном объеме система работает только в Татарстане, Курской, Калужской, Новосибирской и Тульской областях, а также в Москве и в Питере. По словам Степанова, за это время «Система 112» сократила время комплексного реагирования оперативных служб на 15 минут, и в МЧС надеются, что это не предел.
http://sobesednik.ru/obshchestvo/20150228-kak-budet-rabotat-sistema-112-edinaya-sluzhba-spaseniya
подробнее


27.02.2015

Пожарные Назарово не должны водоканалу
Проведена инвентаризация и проверка готовности общественной организации "Добровольная пожарная дружина "Орехово-Зуевское лесничество"
В Сарове состоялась встреча личного состава специальной пожарной части №6 с протоиереем Владимиром Кузнецовым
Dp.ru помогает собрать деньги на пересадку костного мозга для Марифа Алекберова

28.02.2015

КРАСНОДАР: СОТРУДНИК «СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ» ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ
Пожарные получат новые знаки отличия

01.03.2015

Жертвами пожара в Нижнем Новгороде стали четверо мужчин и две женщины
Об истории гражданской обороны узнали юные пожарные из детского сада «Брусничка»
Сотни полицейских проводили немецкую овчарку в последний путь
Нужны ли Онтарио новые методики подготовки пожарных?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных