Тех же, кто тушит пожары, сокращения не коснутся : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:9] 14/173


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Тех же, кто тушит пожары, сокращения не коснутся
28.01.2015 
В учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (сотрудники МЧС используют аббревиатуру РСЧС) в Сибирском федеральном округе за 2014 год принял участие заместитель главы МЧС России, главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Борис Борзов. Он подчеркнул, что Новосибирская область выбрана местом проведения события неслучайно: по ряду направлений, связанных с предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций, регион разрабатывает и реализует проекты, которые являются одними из лучших в стране.

— Итоги минувшего года в целом свидетельствуют, что в Сибири территориальные и функциональные подсистемы РСЧС эффективно работают, — заявил Борис Анатольевич прессе после совещания в областном правительстве, состоявшегося в рамках сбора. — В мае и июне республики Алтай, Хакасия, Тыва и Алтайский край достойно себя показали в ситуации, связанной с паводком. В Новосибирской области успешно идет развитие «Системы-112» (это единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб. — Авт.), на ваш опыт будут опираться в дальнейшем многие другие регионы. Подразделения противопожарной службы субъектов Федерации и добровольной пожарной охраны продолжают обновлять технику и оборудование.

— В чем стоит усовершенствовать работу сибирским регионам по части обеспечения государственного пожарного надзора?

— Необходимо укреплять материально-техническую базу, продолжать закупать новую технику, строить пожарные депо. Пока в этом плане прикрытие по Сибири у нас неполное, хоть и значительное — более 90 процентов. Но все же есть куда подтягиваться. Также сибиряки, этот мужественный народ, я думаю, должны составить в обозримом будущем костяк нашей национальной сборной по пожарно-прикладному спорту, которая сегодня делает успехи на мировом уровне. В частности, это касается девушек: недавно россиянки одержали победу на чемпионате мира в Казахстане.

— Коснется ли Госпожнадзора дальнейшая кадровая оптимизация?

— Да, сокращения ожидаются в пределах десяти процентов. Но это относится к финансовому блоку, тыловым подразделениям, кадровой службе и так далее. При этом наше министерство на произвол судьбы людей не оставит, обязательно примет участие в их дальнейшей судьбе. По возможности кто-то будет направлен в боевые расчеты. Тех же, кто непосредственно тушит пожары, сокращения не коснутся: названные расчеты планируется только укреплять. Главная наша задача на 2015 год — не допустить увеличения числа пожаров, в том числе случаев гибели людей в их результате, уделить особое внимание важным режимным объектам, объектам оборонного комплекса и местам массового пребывания людей, обеспечив пожарную безопасность надежно и повсеместно.

ДОСЛОВНО
Владимир ГОРОДЕЦКИЙ, губернатор Новосибирской области:
— В каждом регионе есть свои практические наработки в обеспечении безопасности граждан. Важно, что наша область стала площадкой, где можно обменяться опытом в столь значимой сфере. Убежден, что сегодня совместными усилиями создан большой потенциал взаимодействия с населением региона по предотвращению чрезвычайных ситуаций.
http://www.sovsibir.ru/index.php?dn=news&to=art&ye=2015&id=152
подробнее


27.01.2015

Воробьев: система "112" заработает по всей Московской области в 2015 г
Смоленские студенты-спасатели пройдут практику у лесных пожарных
Противопожарную систему метро в Москве полностью обновят к 2019 году
Начальник пожарно-химической станции сам себе начислял субсидии

28.01.2015

Игра в монополию. В чьих руках пожарная безопасность школ и больниц?
Три троллейбуса сгорело на стоянке в Москве
Более 200 пожарных извещателей встанут на охрану домов малообеспеченных жителей Карасукского района
Глава одного из поселений Удмуртии потратила деньги для добровольной пожарной дружины на чайный сервиз
Одним из лучших в стране стал учебный центр вологодских пожарных добровольцев
Возбуждено уголовное дело по факту несанкционированного подключения к ПАК «Стрелец-Мониторинг»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных