Пожар в квартире...что делать? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожар в квартире...что делать?
20.01.2015 Всем в школе рассказывают, как действовать при пожаре. Но, когда возникает чрезвычайная ситуация, человек зачастую не может вспомнить, что делать. Начальник отдела профилактики Управления пожарной охраны по Советскому району Николай Бабенко называет самые простые и доступные советы уфимцам по поведению при пожаре на квартире:

Первое правило: обесточить прибор. Если причиной возгорания послужил электроприбор - нужно постараться его выключить. Электроприборы при горении могут выделять токсические вещества, а старые телевизоры, например, и вовсе взрываться. Обесточить прибор можно отключив его от розетки, или отключив рубильник в электрощите.


Правило два: использовать мокрую тряпку. Случается, что на кухне во время готовки загорается масло. Если пламя не перекинулось на другие предметы, то всё под контролем. Отключите подачу газа, после чего накройте посуду, в которой произошло возгорание, крышкой или мокрой тряпкой. Пока масло не остынет — снимать крышку нельзя — возгорание может повториться.


Правило третье: закрыть форточки и окна. Если пожар пока что локализован в одной из комнат — постарайтесь плотно закрыть дверь этой комнаты. Так же будет хорошо уплотнить закрытую дверь мокрыми тряпками, чтобы дым не распространялся по квартире. Если дыма в помещении слишком много, то можно попробовать пригнуться или, вовсе, двигаться ползком. Нельзя забывать, что во время пожара, особенно если огню для горения недостаточно кислорода, образуется угарный газ, который не менее опасен, нежели само пламя.


Правило четвертое: держать дома огнетушитель. Тушить пожар водой можно, однако даже дома можно найти более эффективные средства — огнетушитель. Если вы поняли, что своими силами победить пламя не получится — тут же уходите, взяв с собой, по возможности, деньги и документы. Случается, что из-за распространения огня человек оказывается отрезанным от двери. Тогда нужно идти к балкону, это самое безопасное место. Осторожно откройте балконную дверь после этого, плотно ее за собой закройте. Если балкона нет, а одна из комнат не горит — заткните дверь мокрыми тряпками и зовите на помощь. Ложитесь на пол рядом с окном — там меньше дыма и около получаса вы вполне можете продержаться.http://ufacity.info/m/press/news/183956/
подробнее


19.01.2015

В России введут новый перечень СНиПов и национальных стандартов

20.01.2015

Предполагаемые виновники аварии пятилетней давности на шахте «Распадская» отправлены в СИЗО
СМИ: МЧС сократит вспомогательные службы, передав освободившиеся средства боевым подразделениям
На Камчатке на приобретение пожарной техники потрачено 30 миллионов рублей
В США после крупного пожара в штате Мериленд 6 человек пропали без вести
Об автономных пожарных извещателях
Первым заместителем начальника ГУ МЧС России по Иркутской области назначен Вячеслав Федосеенко
МЧС сократит лишние структуры ради поддержки пожарных
Курсант МЧС из Удмуртии задержал преступника в Санкт-Петербурге




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных