Три дня хабаровские спасатели доставали застрявший в снегу автовоз : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/95


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Три дня хабаровские спасатели доставали застрявший в снегу автовоз
12.01.2015 
Трехдневную новогоднюю операцию по вызволению немецкого автомобильного тягача провели сотрудники Амурского спасательного отряда МЧС в Железнодорожном округе Хабаровска, сообщает портал «Губерния». В ловушку попал водитель автовоза, который ехал из Иркутска в Приморье. 35-тонный «Мерседес», атипично груженный древесиной, стоял на дачном участке за поваленным забором. На верхнем ярусе прицепа была еще и иномарка. В такое неловкое положение 47-летний шофер большегруза угодил на Т-образном пересечении дорог.

«Утро, никого нет. Легковушка поворачивала из Гаровки на Восточное. Ее заносит боком, я по тормозам и меня понесло. Я только успел мимо нее и между деревьев вписаться... Была небольшая постройка, так называемый летний душ... я его раздавил...», - рассказал Александр, водитель автовоза.

Водитель чудом миновал деревья, не повредив перевозимый пикап. Тягач и прицеп намертво зарылись колесами в снег. В Приморье дальнобойщик вез попутный груз - 25 кубометров бруса из ангарской сосны - комплект для строительства бани. Выбраться без помощи спецтехники у шофера не было ровным счетом никаких шансов. В первый день на место прибыли две машины из спасательного отряда и хабаровской пожарной части. 20-миллиметровые путы обернули вокруг прицепа и присоединили к лебедке «КамАЗа». Первая же попытка оказалась неудачной - не выдержал металлический трос. Даже после того, как спасатели утопили 20-тонный «Урал» в снегу, сделав из него якорь, автовоз удалось сдвинуть с места от силы на полметра.

С наступлением сумерек спасательную операцию приостановили. Однако ночь не принесла водителю автовоза ничего хорошего. Тягач, неподвижно стоящий за пределами дороги, словно магнит, притягивал к себе неприятности. Около полуночи на первый ярус прицепа влетел внедорожник. Шофер «Тойоты Лэнд Крузер Прадо» вместе с семьей ехал из села Восточного и планировал свернуть направо, но не справился с управлением. То, что машина прошла аккурат между стойками металлического кузова - чудеса водительского мастерства. Мужчина до последнего старался вернуть контроль над своим джипом.

Ко второму акту этой тяжелой пьесы спасатели подготовились куда серьезней. В этот раз роль тягловой силы выполнял 50-тонный грузовик с лебедкой. Однако сдвинуть «Мерседес» с места опять не удалось. Длинномер вытащили лишь с четвертой попытки - после того, как из прицепа выгрузили древесину. Брус помогли вытащить неравнодушные очевидцы. В этот раз общий вес тяговой сцепки - 70 тонн.

После того, как «Мерседес» оказался на дороге, его шофер подвел итоги нахождения в краевой столице.

«Надо не попадать в такие ситуации. А дорожники у нас хорошо работают – только через три дня посыпали перекресток... Люди добрые есть в Хабаровске, которые помогли загрузить-разгрузит», - рассказал Александр.

Отдельные слова благодарности предназначались спасателям и сотрудникам ГИБДД, которые на время операции перекрывали проезжую часть. Убытки понесли и дачники. По словам председателя садового общества, с начала нового года на участки съехало не меньше пяти автомобилей.
http://www.gubernia.com/mesto-proisshestviya/proisshestviya/tri-dnya-khabarovskie-spasateli-dostavali-zastryavshiy-v-snegu-avtovoz/
подробнее


11.01.2015

Кузбасские пожарные устроили лыжный флешмоб
В Китае сотни предпринимателей сгоревшего рынка требуют от властей компенсации

12.01.2015

Пожарные Бурятии посостязались в конкурсе на лучшую ледяную фигуру
Скончался бывший начальник управления пожарной охраны УВД Алтайского края Альберт Качкаев
ПОЖАРНАЯ МАШИНА ВРЕЗАЛАСЬ В СВЕТОФОР В СОРТАВАЛЕ
На ликвидации пожара на Северо-Губкинском месторождении задействованы больше десятка пожарных
Казанские спасатели в 2014 году при ликвидации аварий спасли 249 человек
В Тайшете суд оштрафовал пожарного инспектора за взятку
Музей противопожарной пропаганды и общественных связей ФПС ЦУКС МЧС России по г. Москве
Заводы заплатят за безопасность




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных