Псковские пожарные инспекторы провели профилактические мероприятия в садоводствах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/137

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2968


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/55
Подробнее

Новости и События

Псковские пожарные инспекторы провели профилактические мероприятия в садоводствах
01.01.2015 
ГУ МЧС по Псковской области подвело итоги операции «елка». Как сообщает сайт управления, ежегодно, задолго до празднования Нового года, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области проводят профилактическую операцию «елка». В ходе операции проверяются объекты проведения детских елок, детских праздничных концертов, места праздничных гуляний, а также объекты торговли пиротехническими изделиями, электрогирляндами и новогодними ёлками.

В 2014 году по итогам проверок 571 мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей нарушения требований пожарной безопасности были выявлены только в 37 из них. В основном это были режимные нарушения, связанные с недостатком огнетушителей, установкой новогодних ёлок, подключения электрических гирлянд и т.п.

Аналогичная ситуация с местами продажи новогодней пиротехники – из 27 проверенных мест реализации пиротехнической продукции нарушения требований пожарной безопасности были выявлены только на 4 из них, и, также устранены в кратчайшие сроки.

«В целом можно говорить о значительном повышении пожарозащищённости как мест празднования Нового года, так и мест торговли пиротехникой. В прошлые годы редкая проверка обходилась без выявления нарушений, предписаний, штрафов: их количество зашкаливало за тысячу. В этом году было выявлено всего лишь 67 нарушений на объектах празднования нового года и 6 нарушений в местах торговли пиротехникой. Отрадно, что руководители объектов ответственно подошли к итогам проверок и все выявленные нарушения были устранены в кратчайшие сроки и в полном объёме», - говорится в сообщении ГУ МЧС.

Традиционно ряд жителей области встречают Новый год на дачах, в загородных домах. Ежегодно в период новогодних и рождественских «каникул» увеличивается число пожаров в садоводствах. Именно поэтому в преддверии нового года было принято решение о проведении профилактических мероприятий в дачных и садоводческих кооперативах. Государственными инспекторами по пожарному надзору проведено 94 профилактических обхода садоводств. Председатели садоводческих кооперативов инструктировались под роспись. С дачниками проводились профилактические беседы. Места общественного пользования в садоводческих объединениях оборудованы информационными стендами о мерах пожарной безопасности при использовании отопительных систем и электроприборов, пиротехнических изделий, гирлянд и другой праздничной атрибутики, а также о порядке действий при обнаружении пожара.

Источник: Псковская Лента Новостейhttp://pln-pskov.ru/society/191278.html
подробнее


31.12.2014

Что подарить на Новый год сотрудникам МЧС?
АМЕРИКАНСКИЕ ПОЖАРНЫЕ СПАСЛИ ОТ ОГНЯ СЕМЕЙСТВО ХОМЯКОВ, НАДЕВ НА НИХ КИСЛОРОДНЫЕ МАСКИ (Ф
МЧС в два раза увеличит состав авиационно-спасательной группировки

01.01.2015

В пригороде столицы Филиппин пожар уничтожил сотни лачуг
Вечером первого января около 19.40 в «Службу спасения - 112» Курской области сообщили, что в городе Судже под колеса авто попал пешеход

02.01.2015

В Коми в Троицко-Печорске при пожаре погибли двое детей и двое взрослых
В новогоднюю ночь во Франции сожгли более 1000 автомобилей
В Австралии отмечается тяжелая ситуация с пожарами
Число поднятых тел погибших при крушении лайнера AirAsia достигло 22
У каждого автолюбителя должен быть огнетушитель




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных