Поздравление главы МЧС России Владимира Пучкова : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Поздравление главы МЧС России Владимира Пучкова
27.12.2014 Уважаемые коллеги!

Искренне поздравляю всех вас с профессиональным праздником – Днем спасателя!

Суть нашей профессии можно выразить тремя словами, начертанными на знамени МЧС России: «Предупреждение, спасение, помощь».

Можно с полной уверенностью сказать, что люди, которые приходят в команду спасателей – профессионалы высочайшего класса, имеющие серьезные практические навыки работы в самых сложных ситуациях, всегда готовые к самопожертвованию.

В прошедшем году наши пожарно-спасательные и другие подразделения выполняли в сложнейших условиях задачи по тушению крупных пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществляли международные гуманитарные операции, протягивали руку помощи каждому человеку, который оказывался в беде.

В течение года проделана колоссальная работа: наши коллеги в мирное время выполняли задачи сродни боевым.

В этом году спасено более 260 тысяч человек, потушено более 140 тысяч пожаров. Наши пожарно-спасательные подразделения реагировали более чем на 145 тысяч ДТП, обезврежено 45 тысяч боеприпасов времен Великой Отечественной Войны, выполнено множество других разнообразных и серьезных задач.

В этом году в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций выполнялись мероприятия по профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций, что позволило снизить почти на четверть количество крупномасштабных ЧС и потери от них.

За всеми этими цифрами - сотни спасенных человеческих жизней.

Как никогда, в этом году наши подразделения энергично работали по выполнению мероприятий безопасности жизнедеятельности людей на водных объектах. Количество погибших на воде в этом году уменьшилось на 8%,

В 2014 году более 25 стран получили конкретную международную гуманитарную помощь и поддержку от России: Афганистан, Сирия, Сербия, Палестина и многие другие.

Подводя итоги года, хочется сказать беспрецедентную работу по оказанию помощи и поддержки людям, которые вынужденно покидали территорию Украины. В короткие сроки были развернуты пункты временного размещения, обустроены логистические схемы перемещения людей, и сегодня эти люди живут и работают в 76-и регионах нашей страны. В наши школы, детские сады пошли 12 тысяч ребятишек из Украины. Десятым гуманитарным конвоем на территорию Востока Украины были доставлены не только медикаменты, продовольствие, предметы первой необходимости, строительные материалы, но и новогодние подарки для детей.

Грядет 2015-й год. Президентом Российской Федерации поставлены конкретные задачи, утверждена государственная программа защиты населения и территории Российской Федерации от природных и техногенных рисков. Продуманы и утверждены совершенно новые и современные подходы реализации мероприятий в области безопасности жизнедеятельности населения. Мы планируем продолжить целенаправленную работу по повышению готовности всей системы реагирования для оказания профессиональной помощи и поддержки каждому человеку, который оказался в беде.

Уважаемые коллеги, друзья!

Ваши мужество, самоотверженность, высокий профессионализм, готовность выполнить свой долг, спасая жизнь и здоровье других людей, давно снискали авторитет и у граждан нашей страны, и далеко за ее пределами.

Я поздравляю наших ветеранов. Ветеранская организация МЧС России – это авангард внедрения современных подходов, это воспитание у молодежи чувства долга, ответственности и любви к Родине.

Отдельные слова благодарности хочу сказать общественным организациям, объединениям, добровольцам, людям, которые по зову сердца вместе с нами, профессионалами, идут в огонь, в воду, в сложнейшие условия, чтобы помочь человеку, попавшему в беду.

Поздравляю всех с праздником! Желаю вам удачи, добра, благополучия, и традиционно, как принято у нас в МЧС – сухих рукавов.http://www.mchs.gov.ru/news/item/3045411/
подробнее


27.12.2014

Уфимские пожарные получили уникальный экспериментальный автомобиль
Спасатели дарят одиноким астраханским пенсионерам GPS-трекеры для экстренных случаев
В Индии восемь работников магазина сгорели заживо
В свой профессиональный праздник зеленодольские пожарные приняли присягу и сдали нормы ГТО
Путин оценил работу МЧС и поздравил министра Пучкова с Днем спасателя
В Германии в автобусном парке произошел пожар, нанесен ущерб в 10 млн евро
26 декабря в Екатеринбурге состоялся торжественный ввод в эксплуатацию жилого многоквартирного дома для сотрудников МЧС России
Виновные в пожаре на птицеводческой фабрике в Северо-Восточном Китае приговорены к различным срокам лишения свободы
Сергей Шойгу возложил цветы к памятнику спасателям и пожарным в Москве

28.12.2014

Памяти пожарных, погибших на боевом посту




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных