Сколько стоит ложный вызов МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 9:9] 13/225


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сколько стоит ложный вызов МЧС
24.12.2014 Телефон «101» – первый и самый важный телефон, который должен знать каждый человек.

От его знания зависит жизнь, и не только собственная. Но как часто сегодня этот самый важный номер становится инструментом для баловства. В то время, когда, возможно, в соседнем доме кто-то погибает в огне или кому то просто нужна помощь.

Так, за истекший период 2014 г. на телефон службы спасения г. Евпатория поступило более 450 вызовов, по 30 из которых, информация впоследствии не подтвердилась, а значит, вызовы оказалась ложными.

Оперативные службы обязаны реагировать на любое сообщение. Пожарные и спасатели не шутят человеческими жизнями, они должны полностью исключить угрозу, прежде чем смогут с полной уверенностью сказать, что людям ничего не угрожает. Ложный вызов задает специалистам МЧС лишнюю работу и приводит к бессмысленной эксплуатации спасательной техники, расходу материальных и финансовых ресурсов впустую. А ведь, возможно, уже через короткое время и людям, и машинам предстоит безотказно работать на реальном происшествии.

Чаще всего детская шалость становится причиной ложного вызова. Иногда ложный вызов становится результатом неорганизованного детского досуга. Ребенок вызывает пожарные машины просто «от нечего делать» и очень радуется, когда по его звонку прилетает несколько пожарных автомобилей и, как правило, не осознает серьезность и последствия такого поступка.

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатории обращается к родителям с просьбой рассказать детям о недопустимости подобных шалостей. Как показывает практика, они дорого обходятся каждой из сторон.

Но бывают случаи хулиганства по телефону со стороны взрослых, которым тоже стоит воздержаться от желания столь неудачно пошутить. Ведь в отношении совершеннолетних граждан могут приниматься более суровые меры административной или, даже, уголовной ответственности.

Ответственность за данные действия предусматривает статья 19.13 КоАП РФ: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб - влечет наложение административного штрафа в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей». К административной ответственности может быть привлечено лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет. Ложное же сообщение о теракте подразумевает ответственность уголовную. По статье 87 УК РФ уголовную ответственность несут лица, достигшие возраста 14 лет.

Если административное правонарушение совершено подростком в возрасте до 16 лет, а уголовное – до 14 лет, то ответственность не наступает, а дело передается на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних, которая применяет к подросткам меры воспитательного характера. Помимо этого, родители малолетнего нарушителя за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (статья 5.35 КоАП РФ) привлекаются к административной ответственности. Административная ответственность подразумевает предупреждение и наложение штрафа. Подростки ставятся на учет в подразделения по делам несовершеннолетних в органах внутренних дел.

По статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий» применяются следующее наказания:

Штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев; либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет; либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев; лишение свободы на срок до 3 лет.

На сегодняшний день, современные технические средства помогают без труда вычислить телефонных хулиганов и привлечь их к ответственности. Однако не стоит забывать, что цена ложного вызова измеряется не только в денежном эквиваленте. Это, в первую очередь, жизнь и благополучие людей!

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория
УНД ГУ МЧС России по Республике Крым

А тем временем в Украине все по старому: гривна падает, учителя остались без надбавок. Купить пылесос vitek еще можно, но уже скоро такую покупку смогут позволить себе далеко не все. Прыгаем дальше.http://yevpatoriya.biz/obshchestvo/4345-skolko-stoit-lozhnyj-vyzov-mchs.html
подробнее


24.12.2014

В Лиссабоне началась трехдневная забастовка пожарных
Кожемяко попросит у Резервного фонда 157 миллионов на тушение пожаров
Спасатели обнаружили тела четырех человек в сгоревшем доме на Кубани
В Индонезии 50 тысяч человек заболели из-за смога от лесных пожаров
В 2014 году сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике спасли 313 человек
Пучков: телефон "112" работает практически во всех городах России, на очереди - отдаленные села

25.12.2014

Пожарные соревновались в лепке снежных фигур в Хабаровске
Освящение пожарной части в районном центре села Сакмара
Более 200 человек погибли на пожарах в Челябинской области в 2014 году
Лиссабонские пожарные объявили забастовку




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных