Госдума приняла закон о создании реестра проверок : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 9:9] 13/219


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Госдума приняла закон о создании реестра проверок
24.12.2014 

Закон о едином федеральном реестре проверок бизнеса доработан и принят в третьем окончательном чтении. «Деловая Россия» была одним из его главных инициаторов и активно выступала за принятие документа.
Закон предусматривает поэтапное введение в действие системы учёта плановых и внеплановых проверок юрлиц и индивидуальных предпринимателей в едином реестре.

Впервые идею создания единого электронного реестра проверок выдвинул Борис Титов в декабре 2013 года. Владимир Путин поддержал её. Создание единого портала проверок также вошло в число предложений от предпринимательского сообщества, которые были включены в первый ежегодный доклад уполномоченного президенту России.

«Мы рады, что сформулированные нами идеи находят законодательную поддержку и воплощаются в реальную жизнь, тем более такие важные и принципиальные для бизнеса. Ведь до 30% обращений ко мне в той или иной степени касаются проверок, - отмечал ранее Борис Титов. - Создание единого электронного реестра проверок станет мощнейшим антикоррупционым фактором. Ведь далеко не каждый нечистый на руку проверяющий будет готов засветить своё имя на этом портале».

По словам сопредседателя «Деловой России», очень принципиально, что в этот реестр будут регистрироваться все проверки без исключения: и плановые, и внеплановые. Это позволит навести порядок в статистике проверок, выявятся реальные проблемы в этой области, а искусственные отпадут. Кроме того, работа с этим порталом поможет региональным бизнес-омбудсменам эффективнее реализовывать свои полномочия, одним из которых является их право на участие в проверках.

«Всё это должно помочь снизить число проверок бизнеса и, как следствие, его издержки. Ведь уже подсчитано, что сократив проверки вдвое, мы снизим издержки бизнеса на 20%, что весьма важно при растущем уровне налогообложения», - добавил Титов.

Реестр будет вводиться поэтапно. С 1 июля 2015 года начнет действовать учёт федеральных проверок, с 1 июля 2016 года — регионального надзора, с 1 января 2017 года — муниципальных проверок.

Каждой проверке будет присвоен учётный номер, распоряжение или приказ руководства того или иного ведомства о проведении проверки, текст акта проведённой проверки, её результаты и список принятых мер, если при проверке были выявлены нарушения законодательства. Здесь же можно будет увидеть всю информацию о приостановлении или аннулировании ранее выданных разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации, информацию об отзыве продукции, об обжаловании соответствующих решений и действий органа госконтроля.

По материалам: Деловая Россия
подробнее


23.12.2014

Комиссия Иркутского УФАС России рассмотрела жалобу ЗАО «Управление специальными объектами»
Биробиджанские спасатели в преддверии профессионального праздники впервые провели акцию «День донора»
27 декабря 2014 года в торжественной обстановке, приуроченной к празднованию Дня Спасателя Российской Федерации, состоится открытие нового подразделения МЧС - Пожарно-спасательного центра «Малино»

24.12.2014

УЦ «Дистанция» открывает курс переподготовки по пожарной безопасности
Диверсия с пособничеством должностных лиц ФАС
Известный российский путешественник Иван Ширяев посетил Буденновскую пожарную часть
Аркалыкский пожарный награжден орденом "Айбын"
Приамурье просит федеральные полномочия для тушения лесных пожаров
В Башкирии инспектор по пожарному надзору вымогал взятку у владельца магазина
Сахалинские спасатели и пожарные приняли участие в выставке-инсталяция профессий




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных