Глава МЧС России Владимир Пучков предложил оборудовать шахты новейшими системами безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 13:45] 4/115


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС России Владимир Пучков предложил оборудовать шахты новейшими системами безопасности
12.12.2014 Сегодня в МЧС России под руководством министра Владимира Пучкова состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и обеспечению пожарной безопасности.

На нем были рассмотрены вопросы внедрения новых форм и методов контроля и надзора в области обеспечения безопасности ведения работ на опасных производственных объектах угольной промышленности, создание комплексных систем экстренного оповещения населения об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и интерактивной информационно-справочной системы голосового автоответчика системы «112» в субъектах Российской Федерации.

Об обеспечении безопасности на объектах угольной промышленности доложил заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Ферапонтов. В ходе своего выступления он отметил что, показатели аварийности и травматизма в шахтах существенно сократились, этому способствовали принятые в 2013 году изменения в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», где определены направления совершенствования форм и методов контроля опасных производственных объектов (ОПО) в зависимости от потенциальной опасности.

Глава МЧС России Владимир Пучков поручил поддерживать устойчивую работу всех предприятий угольной промышленности, вести строгий надзор. «Безопасность людей которые работают в шахтах, защита их жизни и здоровья — это наше приоритетное направление», - отметил министр.

«В 2015 году все шахты должны быть обеспечены комплексными системами безопасности, с учетом специфики каждой», - сказал Владимир Пучков. Он также поручил создать в сети интернет общедоступный информационный сервис с данными о состоянии шахт, чтобы спасатели могли в режиме онлайн объективно и оперативно оценивать состояние воздуха в шахте, наличие в нем метана и иных примесей.

В первом полугодии 2015 года планируется подготовить проект решения Правительственной комиссии по совершенствованию контрольно-профилактической работы на предприятиях угольной промышленности.

Отдельное поручение дал Владимир Пучков Правительственной комиссии еще раз оценить состояние отечественных средств индивидуальной защиты. Нам нужны лучшие в мире, легкие и компактные средства защиты, обеспечивающие выполнение работы в трудных условиях, - добавил он.

По вопросу создания комплексных систем экстренного оповещения населения об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и интерактивной информационно-справочной системы голосового автоответчика системы «112» в субъектах Российской Федерации доложили директор Департамента гражданской защиты МЧС России Сергей Диденко и начальник Управления информационных технологий и связи МЧС России Сергей Власов.

В Российской Федерации создана комплексная система экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций (далее - КСЭОН) как элемент системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, ее эксплуатация уже началась.

По состоянию на 1 декабря 2014 г. во всех субъектах Российской Федерации перечень зон экстренного оповещения населения уточнен и утвержден их общее количество - 2295. (Охват населения составляет более 44 миллионов человек).

Уже более 23 тысяч специалистов прошли обучение для работы на программно-технических средствах КСЭОН, проведено более 4,5 тысяч занятий и тренировок.

В 83 субъектах Российской Федерации обеспечена возможность вызова экстренных оперативных служб с мобильных телефонов по номеру «112», в том числе с использованием интерактивной информационно-справочной системы голосового автоответчика.

Во взаимодействии с Минкомсвязи России проводится работа по обеспечению доступа абонентов подвижной радиосвязи и фиксированной телефонной связи к экстренным оперативным службам по номерам «101», «102», «103», «104». В рамках данной работы обеспечен доступ к номеру «101» на всей территории Российской Федерации.

Глава МЧС России Владимир Пучков поручил руководителям субъектов РФ взять на личный контроль работу системы «112».
http://www.mchs.gov.ru/news/item/2906191/
подробнее


12.12.2014

МЧС подготовило поправки к Правилам противопожарного режима, запрещающие бесконтрольные травяные палы на землях сельхозназначения и запаса
Тройка лидеров: женщины из пожарного отряда сдали нормы ГТО
Прокуратурой края в деятельности ГУ МЧС России по краю выявлены нарушения законодательства о государственном контроле (надзоре), об административных правонарушениях
Конкурс плакатов и видеороликов ко Дню спасателя
Карельский сотрудник МЧС оштрафован на 20 млн рублей за 15 взяток
Занятия по работе со спасательным рукавом прошли в пожарной части Пскова
В столице Башкирии спасатели сняли с елки двух мужчин
Прокуратура выявила в саратовских ресторанах нарушения правил пожарной безопасности
Региональное МЧС отправит на Донбасс 13 тысяч новогодних подарков
МЧС России подвел итоги этого и распланировал свою деятельность на будущий год




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных