Компания "Тетис Про" представила свои разработки на водолазных сборах в МАПО : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/99


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Компания "Тетис Про" представила свои разработки на водолазных сборах в МАПО
11.12.2014 Компания "Тетис Про" представила свои разработки на водолазных сборах в МАПОЗавершился XV ежегодный учебно-инструктивный сбор «Безопасность и охрана труда на водолазных работах», который проходил в Санкт-Петербурге с 24 по 28 ноября.

В очередной раз водолазные сборы на базе Санкт-Петербургской Медицинской Академии Постдипломного Образования (МАПО) стали площадкой для демонстрации новейших разработок оборудования и снаряжения для подводных работ.

В этом году сборы в первый раз проводились в новом помещении ФБУН СЗНЦ гигиены и общественного здоровья.

Новинки снаряжения и оборудования «Тетис Про» были в центре внимания. Особый интерес у специалистов вызвала новая разработка компании - установка кавитационной очистки «Ёрш», которую представил специалист Санкт-Петербургского филиала «Тетис Про» Алексей Харьков.

Установка «Ёрш» предназначена для высокоэффективной очистки и удаления биологического обрастания любого состава и толщины, ржавчины и отслоившейся краски на объектах подводного расположения, сообщает пресс-служба "Тетис Про".

Технические и функциональные свойства установки были наглядно представлены в ходе презентации фотографий, полученных с демонстрационного показа практического использования «Ерша» на ранее проведенном семинаре в Воронеже.

Также впервые водолазам был продемонстрирован новый гидрокостюм сухого типа «Sibir» для проведения подводно-технических и спасательных работ в холодной воде.

В ходе выступления А. Харьков подробно рассказал об использовании отечественных прожекторов ПП-2-СД и светильников СП-5-СД.

Наряду с этим специалисты ОАО «Тетис Про» показали комплект спасателя КС-1 и воздушно-дыхательный аппарат «АВМ-12К», предназначенные для обеспечения жизнедеятельности водолаза под водой. Это оборудование давно широко используется в профессиональном сообществе и известно своим качеством и надежностью.

Завершил доклады Антон Чупин, заместитель начальника отдела продаж и регионального развития «Тетис Про». Он представил новую барокамеру БКД-120Т, разработанную специалистами ГК Тетис, для декомпрессии, учебно-тренировочных спусков водолазов, лечения специфических водолазных заболеваний и цельнометаллический водолазный шлем СВУ-5.

Заключительным аспектом мероприятия стала презентация модульного многофункционального катера производства ОАО «Кампо». Этот модульный катер-катамаран построен по техническим требованиям ВМФ и предназначен для использования в качестве многофункциональной платформы-носителя специализированного оборудования и технических средств. В зависимости от установленного на катере модульного оборудования он может использоваться как спасательный, пожарный, медицинский, ремонтный, или водолазный.

Одно из достоинств катера – мобильность. Модульная конструкция позволяет доставлять катер в разобранном состоянии в любую точку различными видами транспорта.http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/60640-kompanija-tetis-pro-predstavila-svoi-razrabotki.html
подробнее


11.12.2014

128 человек погибло на пожарах в Архангельской области за 2014 год
Сбор территориальных органов МЧС России УрФО ожидает Сургут
Четыре огнетушителя не помогли...
Наманганским школьникам подарили огнетушител
12 лет тюрьмы могут получить офицеры из Бельц, которые пытали солдат
МЧС проверит 65 тыс объектов празднования Нового года в российских регионах
Хозяева погибшего в огне верблюда оценили ущерб в три миллиона
ОГНЕБОРЦЫ ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ СТАНИЦЫ ПРЕГРАДНАЯ ПРОШЛИ ПРОВЕРКУ К РЕАГИРОВАНИЮ НА ПРОИСШЕСТВИЯ
Сегодня в окружном Управлении МЧС прошло занятие по изучению сотрудниками ежегодного послания Президента России Федеральному Собранию
Элитная часть. Как работали императорские пожарные в Петербурге




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных