"Клиент" может и не дождаться : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Мэровские 2024
[27.4 18:7] 29/9383

ВПВ в жилом доме
[27.4 16:14] 35/453

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 15:52] 5/230

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/167

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/260


Новые темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[27.4 18:34] 3/55

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/77

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/76
Подробнее

Новости и События

"Клиент" может и не дождаться
28.01.2004 СРЕДИ спасателей города разгорается скандал. Один из старейших отрядов столицы вскоре может оказаться на улице. Бывшее руководство Спасслужбы Российского общества Красного Креста продало за бесценок свое здание, которое находится в элитном районе столицы. Сами спасатели с этим не согласны. Держат оборону и стараются не подпустить нового владельца — строительную фирму, которая уже выгрузила около ворот стройбытовку.
"ЕСТЬ очень много областей, где наша служба дополняет работу спасателей МЧС, — говорит зам. начальника Спасслужбы РОКК Илья Люблинский, — спасение на горнолыжных комплексах Москвы и области, чтение курсов по оказанию первой доврачебной помощи. Десятки наших спасателей работали во время терактов на улице Гурьянова и Каширском шоссе. Если мы лишимся здания, это будет означать гибель службы". В этом же здании находится поисково-спасательный отряда № 6 (ПСО № 6). Окружное руководство МЧС подыскивает им новое помещение. Только сами спасатели новоселью не радуются. "Здесь мы фактически живем почти 10 лет, — говорит спасатель Максим Онипченко. — На перевозку и установку оборудования уйдет несколько месяцев. Все это время отряд не сможет нормально функционировать".
Так сложилось, что в городе вместо одной (как это принято во всем мире) действует несколько спасслужб. В каждом округе расположен отряд ГО и ЧС (так называемые поисково-спасательные отряды — ПСО), который отвечает за безопасность вверенного ему района. В Ясеневе дислоцируется отряд МЧС России "Центроспас". Помимо государственных спасслужб существуют коммерческие — Московская служба спасения и группа спасения "Гранд". Развести службы по своим углам должны были законы "О защите населения и территорий города Москвы…" и о статусе спасателей: в случае ЧП оказывать помощь пострадавшим должен отряд (группа, экипаж), который находится ближе других к месту трагедии. Но в жизни получается все по-другому. Кроме дележа собственности спасателям нередко приходится драться и за право спасти "клиента" (так сами спасатели любовно называют пострадавших) в то самое время, когда "клиент" лежит рядом и истекает кровью.
"Однажды на Кутузовском проспекте произошло ДТП, — рассказывает спасатель, — столкнулись две иномарки. Водителей зажало в салоне. Об этом нам сообщил знакомый автомобилист. Доехали до места за 4 мин. А там только начала работать Служба спасения. Экипаж, как выяснилось позже, получил информацию о происшествии 25 мин. назад. Коллеги не сообщили об этом никому и приняли вызов. 20 мин. у них заняла дорога. А ведь в такой ситуации счет идет на секунды". У спасателей, в отличие от пожарных (10 мин.), нет расчетного времени прибытия на место. Нередко приезжают несколько спасательных экипажей. "Дружба" оперативных подразделений проявляется даже на ЧП городского масштаба. Во время тушения пожара на Останкинской телебашне отряд Московской городской службы спасения пошел "разведывать обстановку". На большую высоту экипаж подняться не смог: огонь начал быстро распространяться. Спасатели, никого не предупредив, развернулись и спустились вниз…
Мы уже не раз писали о том, что городу жизненно необходим единый телефонный номер службы спасения. Но его НЕТ. И НЕ ПОЯВИТСЯ ДО ТЕХ ПОР, пока в одну структуру не объединятся все городские спасатели. Попытка развести их полномочия закончилась провалом. Сейчас у каждой службы — свое здание, свое начальство. И свои интриги… А страдаем мы, обычные "клиенты"./aif.ru/
подробнее


27.01.2004

Минфин Украины обнадежил МЧС
Вологодская область. Система противопожарной службы требует дополнительного финансирования
Новогодние фейерверки вызвали в Пекине 282 пожара

28.01.2004

В Когалыме создание единой диспетчерской службы завершится к 2006 году
Республика Карелия. 300 человек получили медали "За спасение погибавших".
В результате пожаров в 2003г. в России погибли 19 тыс. 275 человек.
На территории России в 2003г. было зарегистрировано 26,8 тыс. природных пожаров.
В России за минувшие сутки произошло 520 пожаров
Пожарной охране Крыма исполняется 10 лет
Гигантский пожар в Австралии: сгорают 7 миллионов литров спирта




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных