В пожарные части Приморья закупили противопожарную технику : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В пожарные части Приморья закупили противопожарную технику
12.11.2014 В каждую пожарную часть Приморского края закупили специализированную лесопожарную технику – воздуходувки. Они предназначены для оперативного тушения низовых пожаров, создания опорных полос при профилактических выжиганиях лесных горючих материалов и тушении пожаров встречным отжигом.
Об этом сообщил директор департамента гражданской защиты Приморского края Валентин Басаргин в ходе пресс-конференции в ГУ МЧС России по Приморскому краю.
По словам директора департамента, приобретение противопожарной техники – одно из ключевых мероприятий в период подготовки к прохождению пожароопасного сезона.
«В каждую пожарную часть края закуплены по 2 воздуходувки. До конца ноября все приобретенное оборудование поступит на места», - отметил он.
В качестве превентивных мероприятий в Приморье также проводится работа по прокладыванию минерализованных полос. В этом году в данный процесс введены существенные изменения.
«Раньше трактор делал всего один проход для прокладки полосы. Но наши расчеты показали, что ее ширина должна составлять не менее 10-15 метров. Это в больше степени позволит остановить сильный пожар, который в приморских условиях может разноситься ветром на большие расстояния», - подчеркнул Валентин Басаргин.
На сегодняшний день департаментом лесного хозяйства Приморья для оперативного тушения возникающих лесных пожаров также заключены 11 государственных контрактов на выполнение лесохозяйственных мероприятий и выданы технические задания на тушение пожаров.
В каждом лесничестве края также созданы оперативные штабы, члены которых будут принимать управленческие решения по обеспечению пожарной безопасности и тушению лесных пожаров.
По данным Приморского лесничества, всего с начала осеннего периода на юге края произошло около 20 лесных пожаров, которые были оперативно потушены. Их незначительное количество специалисты связывают с масштабной профилактической работой, которую провели среди граждан представители лесничества, МЧС, органов местного самоуправления.
Напомним, для сохранения положительной динамики в период прохождения осеннего-пожароопасного периода постановлением Губернатора Владимира Миклушевского на территории края введен особый противопожарный режим. Данный режим обязывает жителей неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Приморцам запрещено пребывать в лесах, разводить открытый огонь и сжигать мусор на территории муниципальных образований, а также проводить в лесах огнеопасные работы.
Отметим, на данный момент в Приморье нет ни одного действующего лесного пожара. Пожар, возникший вчера в Кировском районе на площади 1,5 гектара, был оперативно ликвидирован.
В случае обнаружения очага возгорания приморцам следует звонить по телефонам 01 или 8 (800) 100-94-00.http://primorsky.ru/news/main/76658/
подробнее


11.11.2014

Ветеран пожарной охраны из Германии Петер Шёффлер прислал подарки краснодарским огнеборцам

12.11.2014

В Красноярском крае прекратили искать пропавший тувинский вертолет
Пропавший в Туве месяц назад Ми-8 пока не нашли, обследовав 1700 кв. км и опросив 700 человек
Пострадавших при посадке вертолета МЧС на Ставрополье перевезли в Москву
На базе МЧС КР проходит семинар для спасателей стран ШОС по поисково-спасательным работам в горах
Отделения надзорной деятельности Качканара и Нижней Туры объединят
"Стрелец-Мониторинг"- пожар в Саратовской школе предотвращен
«День будущего» в Аргус-Спектр
При пожарах в Петербурге с начала года погибли 89 челове
В Минусинске завершено расследование уголовного дела по факту гибели троих детей на пожаре в селе Заливные луга




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных