Полковник МЧС оценил судьбу и карьеру в 100 тысяч : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2603

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/188


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Полковник МЧС оценил судьбу и карьеру в 100 тысяч
30.10.2014 МЧС показало, как борется с коррупцией, открыв огонь по штабам. За взятку в скромные по сегодняшним временам 100 тысяч рублей в камеру изолятора отправлен заместитель начальника Главного управления ведомства по Ленинградской области. Намек понятен: если не пощадили полковника, то остальным надо задуматься о целесообразности мздоимства в рядах.
За полчаса до конца рабочего дня 29 октября в кабинет заместителя начальника Главного управления МЧС по Ленинградской области, что в доме 57 по Оборонной улице в Мурино, зашел директор общества с ограниченной ответственностью "Северо-Западная региональная служба спасения". Разговор с полковником Владимиром Чумаковым шел об аттестации предприятия, которое хотело получить право проводить аварийно-спасательные работы. Решение этого вопроса зависело от Чумакова – занимая должность заместителя начальника областного главка МЧС, он представлял ведомство в Межведомственной комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей на территории Ленинградской области.
Положительные перспективы прохождения аттестации (которая для аварийно-спасательных служб, не входящих в систему МЧС, предусмотрена раз в три года), были оценены в 100 тысяч рублей. Но в самый интимный момент в кабинет вошли оперативники ФСБ. После неотложных действий по документированию наличной коррупции действие переместилось в кабинеты Следственного управления СК по Ленинградской области. К часу ночи 30 октября, возбудив уголовное дело по непривычной для чиновников подобного ранга части второй статьи 290 УК, которая карает за взятку в сумме до 150 тысяч, следователь вынес постановление о задержании подозреваемого на двое суток. Полковник отправился в камеру изолятора. Участвовавшие лица — готовить доклады наверх и формулировать для прессы.
Операцию по задержанию готовили три ведомства. Кроме Следственного комитета, главного в делах о взятках, и регионального управления ФСБ в акции участвовали сотрудники такого подразделения Северо-Западного регионального центра МЧС, о котором мало кто слышал. Речь идет о отделе по вопросам противодействия коррупции СЗРЦ.
Размер взятки — 100 тысяч рублей — по сегодняшним временам если и удивляет, то несоответствием статусу берущего. Собеседник «Фонтанки», заметив удивление журналиста, заметил, что не желающих проблем при прохождении аттестации как государственных, так и негосударственных аварийно-спасательных служб — много. Пояснив, что это только мысли вслух, не имеющие процессуального статуса и не направленные на очернение мундира.
Биография же 39-летнего полковника внушает уважение и не предполагает коррупционных устремлений. После окончания Санкт-Петербургской высшей пожарно-технической школы в 1997 году он служил в пожарных частях Петербурга, начинал инспектором и начальником караула. В 2004-2006 годах работал в аппарате управления, с 2006 по 2013 руководил 15 отрядом федеральной противопожарной службы по Ленинградской области. С 21 марта 2013 года — заместитель начальника областного МЧС по противопожарной службе. Медали «За отличие в службе» II и III степеней, «За отличие в ликвидации последствий ЧС», «За особый вклад в обеспечении пожарной безопасности особо важных государственных объектов», «За безупречную службу», «За отвагу на пожаре». При этом, как утверждают коллеги, свои звезды полковник заработал самостоятельно, не имея влиятельных или состоятельных родственников.
PS: Согласно информации системы "Спарк-Интерфакс" существует единственное ООО "Северо-Западная региональная служба спасения". Любопытно, что генеральный директор этой компании Герман Чухрай на вопрос корреспондента "Фонтанки" ответил, что он никому, в том числе и Владимиру Чумакову, взяток не давал. А о задержании замначальника узнал со слов журналиста.http://www.fontanka.ru/2014/10/30/099/
подробнее


29.10.2014

Первым делом - вертолеты. Летчики-пожарные усмиряют огненную стихию с воздуха

30.10.2014

29 октября на территории Пожарной части №70 города Зеленограда прошел открытый строевой смотр личного состава подразделений Управления МЧС по Зеленоградскому административному округу города Москвы
Семья с двумя детьми сгорела при пожаре в Ачинске
Замначальника ГУ МЧС по Ленобласти задержан по подозрению в получении взятки
МТС обеспечила надежную связь в зоне лесных пожаров Брянской области
Профсоюзы: Отставка главы МВД Литвы по состоянию здоровья напоминает лучшие традиции советской номенклатуры
Кличко поручил проверить пожарную охрану во всех кинотеатрах Киева
Россия намерена в течение недели доставить на юго-восток Украины 3 тыс. тонн гуманитарной помощи - МЧС
В Чите на базе музейно-выставочного центра истории Пожарной охраны и Гражданской обороны стартовало первенство по музейному ориентированию среди дружин юных пожарных
Борьбу с торфяными пожарами в Брянской области ведут 210 спасателей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных