Пожарные Ленобласти рассказали о статистике пожаров, наиболее частых причинах пожаров и о деятельности добровольцев : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/186


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные Ленобласти рассказали о статистике пожаров, наиболее частых причинах пожаров и о деятельности добровольцев
29.10.2014 Всего с начала года в регионе произошло 2749 пожаров.

28 октября в пресс-центре «БалтИнфо» состоялась пресс-конференция на тему: «Пожары в Ленобласти: статистика и безопасность».

В мероприятии приняли участие Попугаев Александр Юрьевич, заместитель начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ленинградской области, и Бахтин Сергей Васильевич, председатель совета Ленинградского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», передает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти.

«С начала года у нас наблюдается снижение количества пожаров, а также погибших и пострадавших на них. Произошло 2749 пожаров, что на 0,5% ниже аналогичного периода прошлого года, снижение небольшое, но у нас также наблюдается снижение количества пострадавших и погибших.

Основными причинами пожаров является нарушение правил противопожарного режима при эксплуатации электрооборудования – это порядка 40 % от общего количества пожаров, на втором месте нарушение правил эксплуатации печного отопления и на третьем месте – неосторожное обращение с огнем.

По местам возникновения пожаров основное количество происходит в жилом фонде, а это порядка 70 %. С целью профилактики пожаров в населенных пунктах проводится большая работа совместно с муниципальными образованиями, администрациями, председателями жилищных организаций, организованы сходы граждан, занятия в школах и детских оздоровительных учреждениях, передается информация через средства массовой информации. Большое содействие оказывает Всероссийское добровольное пожарное общество, которое выпускает и распространяет много наглядной агитации», - рассказал Александр Попугаев.

Сергей Бахтин рассказал о деятельности добровольцев на территории Ленинградской области: «Основной целью деятельности добровольных пожарных является привитие культуры пожаробезопасного поведения и должностным лицам, и физическим лицам всех возрастных категорий.

С вступлением в силу федерального закона «О добровольной пожарной охране» у нас появился некий инструмент, позволяющий продуктивно работать на нашем поприще. В Ленинградской области большое количество населенных пунктов удаленных друг от друга, в которых зачастую используется дровяное отопление. Данный федеральный закон позволяет нам выполнять мероприятия, которые силами самих же граждан снизят риск травматизма и ущерба на пожаре.

На сегодняшний день в реестре добровольных пожарных Ленинградской области числится порядка 14 000 добровольных пожарных. Наши ряды открыты, если кого заинтересует, милости просим».

По словам Александра Попугаева, с начала года добровольцы принимали участие в тушении 251 пожара, а 6 пожаров были ликвидированы ими самостоятельно. http://online47.ru/event/Pozharnie_Lenoblasti_rasskazali_o_snizhenii_kolichestva_pozharov_o_naibolee_chastih_prichinah_pozharov_i_o_deyatel_nosti_dobrovol_cev/
подробнее


29.10.2014

В Шри-Ланке 140 домов смыло потоком грязи
В Улан-Удэ студенты-волонтеры профильной кафедры ВСГТУ впервые помогают МЧС проверять пожарную безопасность жилых домов
Из-за палов сухой травы Смоленск накрыло смогом
Кировские спасатели ввели в эксплуатацию вездеход, подаренный замглавы МЧС России Владимиром Артамоновым
Путин посмертно наградил Орденами Мужества авиаторов и спасателей, погибших при крушении вертолета Ми-8 в Приангарье
Представители Северо-Западного регионального центра МЧС России провели строевой смотр личного состава Главного управления МЧС России по Республике Коми и подчиненных подразделений
Пожары лесоторфянников в Тверской области: итоги работы МЧС
Первым делом - вертолеты. Летчики-пожарные усмиряют огненную стихию с воздуха

30.10.2014

29 октября на территории Пожарной части №70 города Зеленограда прошел открытый строевой смотр личного состава подразделений Управления МЧС по Зеленоградскому административному округу города Москвы
Семья с двумя детьми сгорела при пожаре в Ачинске




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных