ГУ МЧС России по Псковской области взяло под контроль судьбу воспитанника одного из детских учреждений региона : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 22:20] 10/177

ВПВ в жилом доме
[29.4 21:5] 36/501


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

ГУ МЧС России по Псковской области взяло под контроль судьбу воспитанника одного из детских учреждений региона
25.10.2014 Главное управление МЧС России по Псковской области взяло под контроль судьбу воспитанника одного из детских учреждений региона.

Даже самые закаленные в борьбе с пожарами и стихиями сердца сотрудников МЧС не могут остаться равнодушными к судьбе конкретных людей, тем более, если речь идет о ребенке. Пример тому – история Дани из детского дома-школы, располагающейся в Псковской области. 22 октября 2014 года в гости к воспитанникам детского учреждения отправились представители Главного управления МЧС России по Псковской области и его подразделений.

Руководство Министерства, представители Главного управления узнали про мальчика из программы на одном из российских каналов. Даня говорил о нашей службе, о своем заветном желании – стать пожарным и спасать людей. На такую светлую мечту ребенка, который остался без родных и близких, мы не могли не обратить внимание.



В программе «Пока все дома», которая вышла на «Первом канале» 19 октября, в интервью для Елены Кизяковой Даня рассказал о себе и своих планах на жизнь. Мальчик справедливо считает себя самостоятельным, потому что старается сам делать уроки, посещать секции и даже принимать некоторые решения. Он только еще начинает мечтать о своей будущей профессии, но уже сейчас серьезно рассуждает о том, что нужно для того, чтобы его желание сбылось: «Я стараюсь хорошо учиться, чтобы потом поступить в институт и закончить его на «отлично». Сначала тебе дадут профессию, придется много учиться, тренироваться. Потом станешь серьезным человеком и настоящим пожарным!». Даня поделился с ведущей, что в свои 12 лет уже успел выручить друга из трудной ситуации.

Для каждого сотрудника МЧС, которые постоянно сталкиваются с человеческой бедой, которые порой вынуждены работать в самых трудных условиях только для того, чтобы сохранить жизни и обеспечить безопасность людей, приятно слышать то, как Даня по-детски искренне и просто описывает их труд: «Она [профессия пожарного] мне нравится, потому что пожарные спасают людей, помогают им». При этом он считает важным спасение как людей, в том числе детей, так и животных. Наверно поэтому мальчик сказал, что любит героическое и рыцарское кино. А в качестве примера привел фильм Андрея Малюкова «Грозовые ворота».

Представители Главного управления встретились с директором и методистом детского учреждения, которые познакомили их с личным делом ребенка, с нелегкой историей его жизни. Со слов руководителей детского дома-школы мальчик очень подвижный, любознательный.



После для сотрудников МЧС была организована небольшая экскурсия: будучи довольно общительным и открытым ребенком, Даня показал гостям дом, где живет. Сотрудники побывали в кабинетах, залах дома, в комнате творчества и в «живом уголке». Конечно, маленькой гордостью мальчика являются рисунки и поделки, которые он сделал своими руками и в тот день продемонстрировал гостям.

Потом настала очередь сотрудников МЧС пригласить ребенка к себе. Даня побывал в пожарной части № 5 г. Великие Луки. Мальчик узнал, как много интересного прячется в пожарной машине: пожарные рукава различной длины и диаметра, гидравлические инструменты, насос и даже огнетушитель, с помощью которого тушатся пожары в закрытых помещениях. Даня примерил боевку пожарного, посидел в кабине. Он смог увидеть настоящий трансформер не в кино, а своими глазами: за считанные минуты пожарная автолестница меняет свой облик кардинальным образом – снизу выдвигаются «ноги», которые придают устойчивость машине, а сверху – огнеборцев на высоту поднимает раздвижная автолестница.



Дане рассказали, что сотрудники МЧС занимаются не только тушением пожаров: спасатели осуществляют поиски людей, потерявшихся в лесу, помогают в случае возникновения опасной ситуации на воде, для чего у них также имеется специальная техника: катера, лодки, катера на воздушной подушке, водолазное обмундирование.

Конечно, работа подразделений Главного управления с ребенком и с детским учреждением, где он проживает, только началась. И сразу решить все вопросы, показать все невозможно. Начальником Главного управления полковником внутренней службы Филимоновым Валерием Игоревичем по поручению Министерства было принято решение взять судьбу Дани под личный контроль. В дальнейшем планируется, что для него и сверстников будут организовываться мероприятия, в ходе которых они смогут познакомиться с нелегким трудом сотрудников МЧС, с бытом и службой.

Патриотическому воспитанию детей, особенно, оставшихся без попечения родителей, в Министерстве уделяется должное внимание. Существуют ведомственные учебные заведения, и мы, конечно, агитируем молодежь поступать в них. Даня уже в своем возрасте прикладывает определенные усилия для достижения своей мечты, высказывает желание учиться в таком вузе. Это говорит о том, что у ребенка сформировалась определенная гражданская позиция – он хочет посвятить свою жизнь спасению людей и оказанию им помощи.

Сотрудники МЧС приехали в гости к Дане «со всей душой». Хотелось бы, чтобы этот день остался в памяти ребенка как светлый и радостный, когда он смог открыть для себя что-то новое и интересное. Главное управление, его сотрудники не будут упускать из виду судьбу Дани, постараются оказать посильную помощь ребенку…

…Выберет ли он в итоге профессию пожарного или нет для нас не так важно. Главное, что ребенок в этот день еще на один, пусть небольшой, шаг приблизился к исполнению своей мечты!

Подготовила пресс-служба Главного управления МЧС России по Псковской области (Татьяна Козина; Юрий Черепицкий)http://pln-pskov.ru/society/184975.html
подробнее


25.10.2014

«НефАЗ» начал конструировать пожарные автомобили, создающие водяной туман
Фермеры вступают в добровольную пожарную охрану
Курсанты-пожарные учатся на спасателей
Совет ветеранов МЧС России по Костромской области создан!
В 5 отряде ФПС состоялось торжественное вручение медалей и нагрудных знаков МЧС России
Уволенного из-за гипертонии и ожирения пожарного в Акмолинской области суд восстановил на работе
Вопрос-ответ: как пропускать на дороге пожарную машину?
В Чувашии установят пожарную машину "Урал" в знак признания доблести и отваги спасателей
У пожарных есть необычный музей
Девять спасателей получили звание "спасатель международного класса" по итогам аттестации




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных