Найдены "чёрные ящики" разбившегося во Внуково самолёта : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2939


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Найдены "чёрные ящики" разбившегося во Внуково самолёта
21.10.2014 На месте авиакатастрофы французского самолета во Внуково обнаружены бортовые самописцы. Они в хорошем состоянии. Нефтегазовый концерн Total уже подтвердил гибель главы компании Кристофа де Маржери. Ночью легкомоторный пассажирский самолёт Falcon 50, направлявшийся в Париж, разбился на взлётно-посадочной полосе.

На месте авиакатастрофы во Внуково найдены "чёрные ящики". Жертвами аварии стали четверо граждан Франции, три члена экипажа и пассажир. По предварительным данным, самолёт столкнулся со снегоуборочной машиной, что и привело к трагедии. Пилоты передали сигнал SOS и сообщили о возгорании двигателя и повреждении фюзеляжа. Через несколько минут была предпринята аварийная посадка, в ходе которой самолёт разбился. На место происшествия сразу же выехали спасательные бригады и пожарные расчёты.

Работа аэропорта "Внуково - 3" на время спасательной операции была приостановлена. На данный момент пожар ликвидирован, сейчас все рейсы выполняются в штатном режиме. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полётов. По словам экспертов, прояснить ситуацию помогут записи с видеокамер.

"На данный момент установлено, что 20 октября в 23 часа 57 минут самолёт, выполнявший рейс Москва (аэропорт "Внуково-3") - Париж, во время разгона допустил столкновение со снегоуборочной машиной, в результате чего произошло возгорание и разрушение воздушного судна. Находившиеся на нём три члена экипажа и пассажир погибли", - отметил Иван Сибул Иван, руководитель московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

В данный момент говорить о нарушениях либо чьей-то вине ещё рано, в настоящее время рассматриваются различные версии - это вина пилотов, вина диспетчеров, вина водителя снегоуборочной машины, а также неблагоприятные погодные условия с низкой видимостью.

Кристоф де Маржери родился в 1951 году. По окончании парижской высшей школы коммерции, начал свою карьеру в компании Total. Он занимал ряд должностей в финансовом департаменте. В 1995 году стал руководителем ближневосточного подразделения, а спустя четыре года вошёл в состав исполнительного комитета. Президентом концерна и председателем совета директоров Кристоф де Маржери стал 21 мая 2010 года. Он был одним из постоянных участников ежегодных заседаний Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.http://www.tvc.ru/news/show/id/53100
подробнее


20.10.2014

Завод фейерверков вспыхнул в Индии в преддверии праздника огней, есть жертвы
Генерал МЧС Астрахани попал в ДТП с двумя погибшими под Тулой

21.10.2014

Застройщиков высотных зданий в Ленинградской области обяжут покупать пожарную спецтехнику
Ямальские пенсионеры МЧС попали в чрезвычайную ситуацию
Иван Должиков - лучший пожарный в Сибири!
Пожарные части Южно-Сахалинска и Анивы соревновались в умении применять мотопомпу
Сотрудники МЧС Курской области отработали действия при аварийном отключении воды
Теперь пожаров должно быть меньше
Дети и старики в безопасности со «Стрельцом»
В Ангарске пожарные с сотрудниками турфирмы совершили махинации на сумму более 3,5 млн рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных