Хомяки - тоже люди. Пожарные спасают всех : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Хомяки - тоже люди. Пожарные спасают всех
20.10.2014 Пожарный. Это одна из самых сложных, опасных и героических профессий. Не случайно команда пожарных называется боевой расчет, а спецодежда - боёвкой. Еще одно название профессии - огнеборец. Хотя сами пожарные считают, что их профессия не столько героическая, сколько тяжелая, грязная, выматывающая все силы и нервы. Подробнее - Алла Волохина в рубрике "Найди себя" на радио "Вести ФМ".

Пожарные тушили Чернобыльскую АЭС. Сводные отряды из пожарных частей всей страны приезжали туда, несли вахту, набирали свои рентгены и уезжали. Многие из ликвидаторов погибли от лучевой болезни, онкологии и других заболеваний. Потому что из средств защиты у пожарных были только брезентовая роба, рукавицы и каска. Они были обучены бороться с огнем, но не с пламенем пополам с радиацией. Тогда в Чернобыле была отработана тактика тушения пожаров на атомных объектах, не имеющая аналогов. Она стала достоянием мирового сообщества пожарных.

Огнеборцы работали и на месте террактов 11 сентября в Нью-Йорке, выводили людей из башен-близнецов, разбирали завалы... Более 300 пожарных погибли там при исполнении своего долга и еще около сотни - позже, от болезней, вызванных токсичной пылью, поднявшейся от обломков зданий Всемирного торгового центра.

Чтобы стать пожарным, необходимо быть готовым рисковать своей жизнью. Огнеборцу нужно иметь крепкое здоровье и физическую силу, ведь снаряжение весит около 30 кг, а с ним приходится быстро передвигаться, маневрировать во время тушения.

Время выезда пожарного караула от момента поступления сигнала тревоги в подразделение не должно превышать 40 секунд. А когда расчет приезжает на место, часто выясняется, что придется тушить дом, подожженый пьянчугой, уснувшим с сигаретой в постели.

Пожарным приходится бороться не только с огнем, но и с глупостью и подлостью людей, не пропускающих машину, которая летит с мигалкой и сиреной туда, где горят люди, паркующих свои авто так, что пожарка не может заехать во двор. Некоторые автовладельцы перекрывают люки гидрантов, и тогда пожарным не добраться до воды. А кто-то звонит в 01, вызывает пожарных в 3 часа ночи, чтобы просто посмотреть на то, как они ходят в темноте с фонарями и ищут источник возгорания.

Хлопот пожарным доставляют и пироманы - люди, имеющие болезненную тягу к поджогам. Они испытывают радость и облегчение, глядя на пожар, на то, как мечутся люди в огне. Некоторые пироманы потом помогают тушить огонь, который сами и запалили. В американском фильме "Обратная тяга" показан такой психически больной человек.

"Что ты сделал с той девочкой? - Я сжег ее. - Что ты сделал с теми старушками? - Я сжег их. - А как насчет всего мира? Что бы ты хотел сделать с ним? - Полностью сжечь".

Пожарные - это и огнеборцы, и спасатели, и медики. Их учат оказывать помощь не только людям, но и животным. На днях американские пожарные обнаружили во время тушения огня в одном из домов пятерых задыхающихся хомяков. Используя крошечные кислородные маски, оказали им помощь. А британский пожарный, вытащив из горящего дома овчарку без сознания, сделал ей искусственное дыхание рот в рот, после чего животное пришло в себя.

Во всём мире существует своеобразное братство людей этой профессии. Если пожарный окажется в чужом городе и у него возникнут проблемы, он может смело прийти в любое подразделение, и коллеги обязательно помогут ему. Потому что они привыкли работать в самом пекле, полностью полагаясь друг на друга.

При такой трудной и опасной работе заработки у пожарных невысоки. По Москве мне встречались вакансии от 12 тысяч рублей, но это - в ведомственную противопожарную охрану. Для тушения же огня по городу зовут на зарплату от 35 тысяч. Пожарным дают ежегодную надбавку за выслугу лет и раннюю пенсию. Отпуск 45 дней. Карьерные перспективы, как и у военных: рост званий, занятие командирских должностей.http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/29809
подробнее


19.10.2014

МЧС РОССИИ ПОКАЗАЛИ ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ТЕХНИКУ БУДУЩЕГО
МЧС РОССИИ ПОКАЗАЛИ ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ТЕХНИКУ БУДУЩЕГО
В Лондоне загорелся парусник-музей "Катти Сарк"
Повышение квалификации для проектировщиков ОПС, АУПТ, СОУЭ и т.д.

20.10.2014

Пожарным прибавят зарплату
Болгарские полицейские надели красные клоунские носы в знак протеста
Сотрудники МЧС переселят более 2,5 тысяч курян "группы риска"
Снег до 20 см потушит торфяные пожары в Иркутской области – МЧС
Пожарные на 30% сократили количество проверок новгородского бизнеса




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных