Некрасовским пожарным не хватает профессионального оборудования : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Некрасовским пожарным не хватает профессионального оборудования
21.01.2004 За последнее время по области прокатилась волна громких пожаров. Самый сильный – на Тутаевском моторном заводе. Одновременно в тушении принимали участие десятки пожарных бригад, что невольно заставляет задуматься, насколько готовы ярославские огнеборцы к выполнению своих обязанностей. Как работается пожарным в поселке Некрасовское Ярославской области выясняла съемочная группа "Вестей".
Рабочий день некрасовского пожарного начинается в 8 часов утра: прием караула, учеба и уборка территории. Из 50 огнеборцев дежурство несут 8-10. За день, порой, приходится делать несколько выездов, особенно жарко бывает в январские праздники. В 33-й пожарной части работает, в основном, молодежь, средний возраст - 35 лет. По словам руководства, текучки практически нет, за работу держатся, хотя зарплаты оставляют желать лучшего. На 3 тысячи семью прокормить сложно, поэтому и приходится им искать дополнительные источники доходов. Но на судьбу никто не ропщет, каждый считает, что тушить пожары - его призвание. Научились, говорят, даже понимать язык огня.
Самое страшное в пожаре – неизвестность: взорвется баллон с газом или выдержит напор огня. Именно такие случаи чаще всего запоминаются: кого взрывной волной отнесет на несколько метров или близстоящий автомобиль куском железа насквозь пробьет. Все бы ничего, лишь бы бороться с огнем на равных. А это не всегда получается. Профессионального оборудования в некрасовской пожарной части катастрофически не хватает. Вот и приходится брать "стихию" голыми руками. Как рассказал начальник 3 отряда пожарной охраны некрасовского МО Герман Тихонов, "аппаратов сжатого воздуха у нас нет, старые списаны, а новые очень дорого стоят".
Управляет всем некрасовским пожарным хозяйством женщина. Надежда Власова следит за распорядком дня, составляет графики дежурств и готовит расписание. Говорит, чтобы завоевать авторитет у мужчин, надо хорошо потрудиться: "Нужно к каждому подход иметь, приходится и воспитательную работу проводить".
Пожарная кухня – место, где огонь из врага превращается в друга. Кашеварят бойцы по очереди. Любимые блюда: борщ и гороховый суп, главное - перца побольше. За столько лет работы с огнем, даже желудок пожарных принимает только огненное./yaroslavl.rfn.ru/
подробнее


21.01.2004

В Адыгее появится республиканское МЧС
За скорую помощь возьмется МЧС
Федеральная власть поддержала МЧС Башкирии
Северодвинских школьников будут учить правилам пожарной безопасности
Пожарные отказались тушить "чужой" пожар
Директор обгорел вместе с вузом
На учебно-методическом сборе ГО РСЧС Челябинской области подведены итоги 2003 года
Вологодские милиционеры будут по-прежнему получать дотации из областного бюджета
Сотрудники Калининградского управления МЧС подвели итоги работы за 2003 год
Более 13 тыс. нарушений правил пожаробезопасности выявлено в 2003г в образовательных учреждениях ХМАО




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных