"Продолжаются многочисленные торфяные пожары на границах Московской области" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

"Продолжаются многочисленные торфяные пожары на границах Московской области"
10.10.2014 В Москве запахло жареным: жалобы на смог и гарь заполонили Сеть. Дело в недобросовестно потушенных торфяных пожарах, подозревают блогеры. Власти наличие возгораний отрицают. В лесах вблизи столицы действительно продолжает гореть торф, просто эту информацию предпочитают не протоколировать, отмечают представители "Гринпис".

Москвичи жалуются на смог, дымку и запах гари. Сотни записей появились в пятницу в блогах и социальных сетях. Жалобы поступают из районов Митино, Щукино, Сокольников, Царицыно и других. Информацию о странном запахе уже подтвердил Гидрометцентр. По мнению жителей города, причиной могли стать непотушенные торфяные пожары Подмосковья.

В четверг в Подмосковье было зафиксировано восемь пожаров, еще два — в пятницу. Площадь каждого из них не превышала десяти соток. Эти инциденты не могли стать причиной образования такого количества дыма, пояснил начальник отдела по работе со СМИ комитета лесного хозяйства Московской области Святослав Некляев.

"Так как сейчас поступает очень много информации о запахе торфа, выведены на патрулирование все пожарные патрули. Также в воздухе находятся два самолета. Первый самолет сейчас облетает север Московской области, где расположены торфяники и есть примыкания к Тверской области. И второй самолет сейчас работает на востоке. Информации, подтверждающей горение торфа, не поступало. Пожары с помощью космического и видеомониторинга не обнаружены", — заявил Некляев.

В подмосковном и столичном МЧС информацию о торфяных пожарах опровергли. Специалисты также предположили, что причиной смога могло стать повсеместное сжигание травы и опавших листьев. Официальные ведомства просто пытаются скрыть правду, заявил руководитель противопожарной программы "Гринпис России" Григорий Куксин.

"Торфяных пожаров много, несмотря на то, что они отсутствуют в отчетах, как это, к сожалению, принято в последнее время. Продолжаются крупные пожары в Тверской области, которые уже давали задымление Москвы в этом году. Конаковский, Калининский районы. Продолжаются многочисленные пожары на границах Московской области. На днях мы были в Егорьевском, Глуховицком районах. Там сохраняется довольно крупный торфяной пожар, около 50 Га, который никто не тушит. Сохраняются торфяные пожары и сообщения о них приходят от жителей Электрогорска, Черноголовки, и эти очаги могут продолжать действовать и в следующем году. Это может создать проблему на весь следующий сезон, если их не контролировать весной. Для этого нужно их признать и контролировать их состояние", — уверен Куксин.

В "Мосэкомониторинг" уже заявили, что уровень загрязнения воздуха остается на нормальном для Москвы уровне.http://www.kommersant.ru/doc/2588074
подробнее


10.10.2014

Детсадовцам показали мультик о главном пожарном
Сломать систему. Что ждет сургутских зрителей спектакля «451 градус по Фаренгейту»?
Сумма взысканий за нарушения правил пожарной безопасности в Уфе составила почти 10 млн рублей
В Коми на 7% уменьшилось количество пожаров: анализ пожарной обстановки за 9 месяцев
Пожарный из Петропавловска изобрел новое устройство для тушения огня

11.10.2014

Два самолета обследуют Подмосковье на предмет образования торфяных пожаров
Сегодня, 11 октября, в Алтайском крае пройдет митинг в память пожарных, погибших при исполнении долга
Команда Пожарной части №6 завоевала кубок ГУ МЧС России по Забайкальскому краю
В Башкирии лучшая пожарная часть — уфимская СЧ-55, лучший пожарный — из Бижбуляка
Пожароопасный сезон в лесах Свердловской области 2014 года официально закрыт.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных