Руководство свердловского МЧС вновь подозревается в поборах и «отмывании» денег : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Руководство свердловского МЧС вновь подозревается в поборах и «отмывании» денег
10.10.2014 Руководство ГУ МЧС РФ по Свердловской области может оказаться в эпицентре громкого коррупционного скандала. Офицеров подозревают во взяточничестве, а также отмывании денежных средств и использовании «мертвых» душ.

Как стало известно «Новому Региону», в свердловское ФСБ, Военную прокуратуру Центрального военного округа и Военное следственное управление по ЦВО поступило коллективное заявление от имени группы офицеров Екатеринбургского гарнизона. В нем говорится о противоправных действиях должностных лиц ГУ МЧС РФ по Свердловской области. В частности, заявители сообщают о поборах в отношении тех сотрудников, срок контракта которых заканчивается и кому предстоит прохождение аттестационной комиссии для его продления.

«По словам авторов, в коррупционной схеме может быть замешан ряд высокопоставленных руководителей главного управления. В заявлении говорится о том, что у тех офицеров, кто не заплатит, могут возникнуть серьезные проблемы – несговорчивых подчиненных ждут внезапные проверки, выговоры и непрохождение аттестационной комиссии», – рассказали НР в Антикоррупционном комитете по Свердловской области, проводящем сейчас свою проверку по факту коллективного письма.

Кроме того, в заявлении идет речь о возможном «отмывании» в ГУ МЧС по Свердловской области денежных средств при осуществлении строительных работ, которые могли выполняться пожарными, а оплачивались подрядчику по завышенным сметам. Также озвучивается и факт того, что в штате некоторых подразделений спасателей имеются так называемые «мертвые души» – сотрудники, которые фактически не работают, а только числятся в штате, получая заработную плату.

Впрочем, как говорят борцы с коррупцией, в надзорных ведомствах пока отказываются возбуждать уголовное дело на основе заявлений офицеров, пожаловавшихся на руководство ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Следует отметить, что коррупционные скандалы не в первый раз сотрясают «чрезвычайное» ведомство Свердловской области. Так, в 2008 году за взяточничество был осужден к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима экс-начальник областного управления МЧС Василий Лахтюк. Сменивший его генерал-майор Валерий Степанчук стал фигурантом другого уголовного дела. Его уволили за фиктивные дипломы о высшем образовании.

Кроме того, два года назад на взятках попалось руководство Центра по переподготовке сотрудников МЧС. Руководители учреждения дополнительного образования брали деньги со слушателей курсов, давая им возможность фиктивно проходить обучение и находиться в это время в отпуске.http://urfo.org/ekb/514558.html
подробнее


09.10.2014

В Самаре построят центр истории и развития пожарно-спасательного дела за 26,1 млн рублей

10.10.2014

Около 800 млн из выделенных 3,2 млрд рублей потратят на Колыме на защиту от ЧС в 2014 году
Электронный сборник о сотрудниках МЧС выпущен в Краснодаре
Главный спасатель Новосибирской области Анатолий Кузнецов переведен на работу в Москву
Томской таможней и Главным управлением МЧС России по Томской области подписано Соглашение об информационном взаимодействии
Пожарным Приамурья задолжали более 140 млн рублей
Сегодня в Азербайджане пожарники отмечают профессиональный праздник
ПОЖАРНЫЕ НОРИЛЬСКА ПОЛУЧИЛИ НОВУЮ ТЕХНИКУ ДЛЯ РАБОТЫ В УСЛОВИЯХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА
Верховный суд объявил «рейды на рассвете» ФАС вне закона
В Ухте у федеральных пожарных новый руководитель




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных