Объединенный научно-технический совет МЧС Республики Беларусь, МВД Республики Казахстан и МЧС России: заключительная часть : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/149

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2982


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/69
Подробнее

Новости и События

Объединенный научно-технический совет МЧС Республики Беларусь, МВД Республики Казахстан и МЧС России: заключительная часть
06.10.2014 Заключительная часть заседания Объединенного научно-технического совета МЧС Республики Беларусь, МВД Республики Казахстан и МЧС России прошла 3 октября 2014 года на базе Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» Вологодской области Российской Федерации.

Участники ознакомились с учебно-материальной базой центра «Вытегра» МЧС России, посетили спасательную станцию, учебные классы, комплекс подготовки водолазов, конно-кинологический комплекс, а также музей спасательного дела.

Участников совета с опытом создания системы комплексной безопасности жизнедеятельности населения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в регионе познакомил Заместитель Губернатора Вологодской области Виктор Рябишин. Он рассказал, что на территории области находится 363 потенциально опасных объекта, из которых наибольшую опасность для населения и территории области, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, представляют химически опасные объекты.

В этот же день докладчиками были Акимов Валерий - начальник Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России, Юрий Метлицкий - начальник управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций и представитель МВД Республики Казахстан Сырым Габбасов. Специалисты делились опытом предупреждении и ликвидации крупномасштабных паводков. А также обсуждали вопросы снижения рисков от катастроф и стихийных бедствий, которые сегодня актуальны для всех стран мира.

О развитии инновационных технологий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах рассказал начальник Научно-технического управления МЧС России Александр Овсяник. С докладом выступил и начальник Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС Республики Беларусь Геннадий Новиков. Он проинформировал коллег о создании инновационно-образовательного центра на базе Лицея при Гомельском инженерном институте МЧС, а также о планах создания аналогичных центров в Республике Беларусь.

Заместитель Губернатора Вологодской области Российской Федерации Виктор Рябишин выразил желание сформировать рабочую группу из специалистов Вологодской области для изучения опыта создания инновационно-образовательного центра, а также применения техники для ликвидации последствий паводков и наводнений.

Следующее заседание Объединенного научно-технического совета МЧС Республики Беларусь, МВД Республики Казахстан и МЧС России пройдет на территории Республики Беларусь в 2015 году.http://mchs.gov.by/rus/main/events/news/~news__m22=32416
подробнее


06.10.2014

В Челябинске в сауне «Русь», расположенной в подвале, нет даже огнетушителей!
Предупреждают водителей: только огнетушителя не хватит, надо возить бутылку с водой
Количество пожаров в Петербурге ежегодно снижается на протяжении последних 10 лет - МЧС
С начала года в Петербурге произошло 2,5 тысячи пожаров, в которых погиб 81 человек
Нарисуй пожарных и получи приз
Водители-механики пожарно-спасательных подразделений СФО обучились вождению плавающих транспортеров
В Архангельской области сгорели пять автобусов
МЧС: количество пожаров в обручреждениях РФ уменьшилось почти на 40%
Петербуржцев от пожаров спасет маленькая вопящая коробочка
Пожарным пришлось спасать корову, которая головой застряла в амбразуре дота




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных