Для защиты от дыма в Иркутске пользоватьс : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Для защиты от дыма в Иркутске пользоватьс
03.10.2014 В некоторых районах областного центра на улице наблюдается смог от торфяных пожаров

Для защиты от дыма в Иркутске влажной повязкой рекомендует пользоваться Роспотребнадзор, также горожанам нужно пить больше воды. Людям, страдающим заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистых органов, не рекомендуется выходить без надобности на улицу и открывать окна и форточки в квартирах. При ухудшении самочувствия в связи с запахом дыма, нужно вызывать врача или скорую помощь, а не заниматься самолечением. Сейчас в некоторых районах Иркутска, в том числе в центре города, наблюдается смог от торфяных пожаров. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора Приангарья.

     - Дым опасен для людей, страдающих хроническими заболеваниями органов дыхания, например, астмой, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями. Им не рекомендуется выходить на улицу без особой нужды. Чтобы уменьшить влияние дыма на организм, большую часть времени лучше проводить в помещении, не открывать окна и форточки. Поменьше быть на открытом воздухе. Для того, чтобы снизить влияние вредных веществ от горения на организм, можно надевать на лицо ватно-марлевую влажную повязку. Не пользуйтесь внешними кондиционерами и оконными вентиляторами, которые втягивают с улицы воздух. В автомобиле старайтесь не открывать окна, - рассказали корр. РИА IrkutskMedia в пресс-службе Управления Роспотребнадзора региона.

Если вам плохо от запаха дыма на улице, нужно вызвать врача или скорую помощь. Не нужно заниматься самолечением. Пейте больше воды, отметили в пресс-службе Роспотребнадзора по Иркутской области.

Смог от тлеющих торфяников есть не во всех районах Иркутска. Запах дыма локально наблюдается в областном центре уже два дня.

     - Превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ от продуктов горения в атмосферном воздухе в Иркутске не наблюдается. В воздухе сейчас можно ощутить только неприятный запах. Концентрация вредных веществ небольшая. Здоровью людей это не угрожает, - отметили в пресс-службе Роспотребнадзора региона.

Напомним, около 1 тысячи кв. метров торфяника горит в одном км от деревни Култук в Усольском районе Иркутской области. Засохшее болото принадлежит частной предпринимательнице. Работы по тушению уже несколько дней проводят специалисты Южного лесопожарного объединения. Еще один пожар на торфянике площадью 50 га действует вблизи деревни Бурдаковка Иркутского района. Тушением торфяного пожара занимаются специалисты Агентства лесного хозяйства региона. Смог от торфяных пожаров висит над Иркутском сегодня, 2 октября.

Как сообщало ранее РИА IrkutskMedia, аналогичная ситуация наблюдалась в прошлом году. Горящие торфяники потушил плотный снежный покров в Усольском районе Иркутской области в декабре 2013 года. В муниципалитете с сентября 2013 года наблюдалось горение в беспламенной фазе торфяных отложений на большой площади. Было ликвидировано 133 очага горения торфа на общей площади почти 17 га.http://irkutskmedia.ru/news/irkutsk/02.10.2014/390681/dlya-zaschiti-ot-dima-v-irkutske-vlazhnoy-povyazkoy-rekomenduet-polzovatsya-rospotre.html
подробнее


03.10.2014

Около 1,5 тыс. кв метров охвачено огнем на складе в Хабаровске - МЧС
В Барнаул с рабочим визитом прибыл начальник Сибирского регионального центра МЧС России Владимир Светельский
Челябинским пожарным вручат 7 новых машин, в том числе одну уникальную
Завтра – 82 года со дня образования Гражданской обороны России
Вебинар "Проектирование пожарной сигнализации в nanoCAD ОПС"
Пензенское УФАС выявило антиконкурентное соглашение между Министерством образования Пензенской области и общественной организацией
Завершающий день Объединенного научно-технического совета МЧС Республики Беларусь, МВД Республики Казахстан и МЧС России пройдет в городе Вытегра Вологодской области
Пожарный ретромобиль амурского МЧС «засветился» на каналах «НТВ» и «Перец» (видео)
Забайкалью выделят 262 млн. руб на мероприятия гражданской обороны
Ежегодно в России во время пожаров гибнет в среднем 20000 человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных