В Амурской области разработан прогноз природных и техногенных чрезвычайных ситуаций : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Амурской области разработан прогноз природных и техногенных чрезвычайных ситуаций
20.01.2004 В Главном Управлении по делам ГО и ЧС Амурской области разработан прогноз природных и техногенных чрезвычайных ситуаций по территории Амурской области на 2004 год. В соответствии с ним в этом году в области ожидается увеличение засушливого периода, возрастание вероятности холодных зим неизбежно приведет к ухудшению ситуации с теплоснабжением населения. Большую потенциальную опасность в 2004 году представляют землетрясения. Сотрудники территориального центра мониторинга, лабораторного контроля и прогнозирования ГУ по ГО и ЧС, разработавшие прогноз, предсказали серийные толчки средней бальности в Зейском, Тындинском и Селемджинском районе задолго до зарегистрированной 17 января сейсмической активности в Зее, Тынде и Шимановске.
С относительно большой вероятностью затопления от наводнений заторного типа могут происходить на реке Амур, не исключается вероятность подтоплений населенных пунктов на реках области в связи с приходом тихоокеанских циклонов. При таянии снега возможен подъем уровня воды в реках Амур, Зея, Бурея, Селемджа.
С большой вероятностью на территории Приамурья ожидается сложная пожарная обстановка. Небольшие пожары предположительно могут возникать уже в апреле на нелесных площадях. Основные весенние пожары с массовым характером ожидаются в мае-июне, осенние – с августа по конец сентября. Ориентировочное количество, масштабы и возможные последствия стихийных бедствий в предстоящем году: 80-90 ЧС (природного характера, в основном лесные пожары).
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в 2003 году в Приамурье зарегистрированы засуха (ущерб 79,5 тыс. рублей), крупные природные пожары ( 63,25 млн рублей) и сильные ливневые дожди (94,25 млн рублей).
Наиболее неблагоприятный период техногенных ЧС предполагается в январе-феврале. Основные тенденции формирования техногенной опасности на территории Амурской области в 2004 году будут определяться такими видами ЧС, как пожары в жилой застройке, аварии на коммунальных и энергетических сетях, обрушение зданий и сооружений, крупные ДТП. Сохраняется вероятность прорыва напорного фронта водохранилищ.
Предполагаемые последствия от 8-10 ожидаемых ЧС: существенное нарушение нормальных условий жизни и деятельности людей; возможны человеческие жертвы или ущерб здоровью большого количества людей; возможны значительные материальные потери; возможен ущерб окружающей среде./ИА REGNUM/
подробнее


19.01.2004

В Украине будет создана Академия гражданской защиты
За минувшие выходные в Петербурге и Ленобласти произошло 86 пожаров, в огне погибли пять человек
Подведены итоги работы Управления по делам ГО и ЧС Эвенкии в 2003

20.01.2004

В 2004 году главной задачей пермских пожарных станет профилактика
Эжвинский район Коми признан лучшим по готовности к чрезвычайным ситуациям
В 2003 году в Армении зафиксировано более 2 тысяч чрезвычайных ситуаций
Более 400 человек спасли пожарные в минувшем году в Коми
357 человек погибли при пожарах в 2003 году в Санкт-Петербурге
Принятые меры не помогли избежать пожаров в общежитиях
Костромская область. В детских садах и школах проводится конкурс на противопожарную тематику.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных