Сотрудники МЧС в Севастополе утверждают, что предпринимателю будет выгоднее выполнить нормы законодательства, чем уклоняться от них : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 7:1] 0/13
Подробнее

Новости и События

Сотрудники МЧС в Севастополе утверждают, что предпринимателю будет выгоднее выполнить нормы законодательства, чем уклоняться от них
18.09.2014 Пользуясь всеми благами современной цивилизации, мы редко задумываемся о том, насколько это безопасно. Вот некоторые столичные заголовки: декабрь 2010 года – «Строительный рынок в Москве сгорел полностью»; декабрь 2013 года – «В Москве всю ночь тушили рынок "Садовод", август 2014 года – «В Москве ночью сгорели два рынка и кафе». И уж, конечно, все знают о пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь», унесшем жизни 156-ти человек.

Все эти чрезвычайные происшествия уничтожили не только имущество, но и самое дорогое – жизнь и здоровье людей.

Некоторые предприниматели по той или иной причине уклонялись от оборудования своих объектов необходимыми средствами безопасности. Поэтому главным после возвращения Севастополя в состав Российской Федерации стал вопрос мотивации малого и среднего бизнеса на добровольное исполнение норм, обеспечивающих безопасность их объектов, с одной стороны и мотивации сотрудников МЧС на более добросовестное инспектирование - с другой.

Не секрет, что при проверках может возникнуть искушение устранить претензии путём «добровольных пожертвований» предпринимателей сотрудникам пожарной инспекции. Представители МЧС РФ в Севастополе сегодня во время проведения круглого стола предложили предпринимателям открытый диалог по проблемным вопросам. Итогом встречи стало подписания обоюдного соглашения о сотрудничестве.

«Нужно более ответственно подходить к своему бизнесу. Бизнес определяет отношение к окружающей среде, отношение к людям, к себе. Нужно работать честно и в открытую. Я могу много примеров привести, когда люди пытаются уйти от того или иного, но заканчивается это поражением бизнеса, а сейчас особенно. Я думаю, что совместная работа с предпринимателями должна дать положительные результаты», – прокомментировал начальник ГУ МЧС РФ в городе Севастополе Геннадий Сухорученков.

Председатель регионального отделения малого и среднего предпринимательства «Опора России» Валерий Васютин пообещал поддержать и обучить предпринимателей, чтобы они в последующем могли работать и выполнять законодательные нормы. А со стороны МЧС России общественная организация ожидает получить поддержку, «чтобы наказания не были мгновенны».

Заместитель начальника Главного управления МЧС по городу Севастополю Виктор Стрелков разъяснил, что «в России гораздо жестче спрашивают за обеспечение безопасности и с бизнеса, и с нас», и штрафы гораздо суровее, чем на Украине, «поэтому предпринимателю будет выгоднее выполнить нормы законодательства, чем уклоняться от них».

По его словам, штраф на юридическое лицо в России в зависимости от количества нарушений составляет от 50 тысяч рублей до 3 миллионов рублей. На должностных лиц - от 7 до 15 тысяч рублей.

Однако есть и хорошие новости.

«Поменялась периодичность проверок, и если раньше это было раз в год, то теперь мы большую часть проверок будем проводить один раз в три года. А если будут предписания, то мы будем вручать его и давать срок на устранение до года, то есть у бизнеса будет время, чтобы заработать деньги и выполнить все предложенные нами мероприятия», – сказал он.http://sevastopol.su/news.php?id=66214
подробнее


18.09.2014

Заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан Божко В.К. посетил Департамент по ЧС г. Алматы
«Система 112» обойдется Челябинской области в 119 миллионов рублей
Четыре человека стали жертвами пожара в Добрянском районе
Начальник ЮРЦ МЧС РФ И.Одер: "Обеспечение безопасности жизнедеятельности Юга РФ должно быть универсальным"
Уникальную операцию проводят специалисты МЧС в Рыбнице

19.09.2014

В МАКЕЕВКЕ НАЙДЕН УБИТЫМ КОМАНДИР ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ
В пожаре на севере столицы погибли 4 человека
После гибели детей в Тюмени проверят ветхие дома
МЧС увеличит численность спасательных подразделений, в том числе и психологической службы - Пучков
Ночной пожар в московской многоэтажке: 4 погибли, 6 пострадали, из них четверо - дети




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных