Ижевские спасатели обошли татарских и пермских коллег на соревнованиях : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ижевские спасатели обошли татарских и пермских коллег на соревнованиях
14.09.2014 Ижевские спасатели обошли татарских и пермских коллег на региональных соревнованиях. Сегодня благодарности и дипломы им вручил главный спасатель Удмуртии Петр Фомин и представитель Администрации Ижевска.

Напомним, на неделе команда наших спасателей вернулась из Башкирии, где прошли XI региональные соревнования по многоборью спасателей поисково-спасательных и аварийно-спасательных формирований МЧС России.

Участие в них принимали 16 команд из регионов ПФО. Пятидневная программа включала в себя 5 дистанций, причем этапы разрабатывались, исходя из реальной спасательной практики: поисково-спасательные работы в условиях природной среды, в условиях ЧС техногенного характера, поисково-спасательные работы на акватории, кросс-эстафета – 6 человек по 3 километра и комбинированное силовое упражнение.

В упорной борьбе на дистанциях «Кросс-эстафета» и «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды» ижевская команда заняла 3 места. А по итогам пяти видов спорта стала четвертой.

«Раньше эта команда выступала на соревнованиях, но всегда шла вне зачета. На этот раз сражались на равных. Мы очень довольны результатом, ведь рассчитывали хотя бы на место в десятке. Конечно, ребята могли занять и 2, и 3 место, единственное, их подвела водолазная подготовка, - подчеркнул Петр Фомин. – Мы гордимся, что муниципальная команда достигла уровня регионального и выиграла у таких сильных команд, как Татарстан, Пермский край, Саратовская область. На следующий раз задача будет – только 1 место. Ребята все молодые, сильные, здоровые, им это по силам. Мы их с радостью возьмем в нашу службу – уже подобрали из этого состава, кто может служить сотрудниками специализированной пожарной части».
Отметим, что ижевские – муниципальные – спасатели участвовали в соревнования такого уровня впервые.

Начальник отдела по поисково-спасательным работам и по совместительству капитан команды Александр Умеров рассказал, что в принципе со всеми этапами справились, но теперь предстоит улучшать показатели и тренироваться.

«На скалах было два этапа – пещера и каньон. В первом случае нужно было пострадавшего спустить на 20 метров вниз, пронести по дну пещеры и вновь поднять вверх, во втором – нужно было навести навесную переправу, спуститься по ней за пострадавшим весом около 100 кг и доставить на берег. На каждый этап было 1,5 часа, - отметил он. – Честно говоря, зная силы и соперников, планировали хотя бы в 10-ку попасть. А тут 4 место. По праву».

Спасатель 1 класса Сергей Гордюшин работает в службе 10 лет – в его копилке уже есть медали за участие в ликвидации ЧС и ликвидацию последствий пожаров в 2010 году. Нынешние соревнование третьи по счету, и все не похожи друг на друга. «В принципе дистанции из года в год бывают одинаковые, но нюансы все равно каждый раз находятся. Мы даже приехал на день раньше, чтобы ознакомиться с местностью, разработать тактику, - рассказал он. – В этом году сделали интересный этап, так называемый «Рука»: взяли металлическую трубу, туда положили пластиковую бутылку с водой. Нужно было болгаркой отрезать по кругу трубу, не задев при этом бутылку. В жизни дети часто засовывают куда-то руки, застревают. Вот и воплотили такое в соревновательном этапе».

Он также поделился, что достаточно сложно далось GPS-ориентирование по тайге: «Лес густой. Рельеф – перепады высоты метров 300-400. Тяжело физически. Подлесок очень сильный – спотыкались, преодолевали метровый чертополох, на гору взбирались под углом в 45 градусов».http://www.izvestiaur.ru/news/view/9427301.html
подробнее


13.09.2014

Актюбинский пожарный побил мировой рекорд по боевому развертыванию
Владимир Мостовой: «Мы движемся в правильном направлении»
В чрезвычайной ситуации россиянам поможет "Мобильный спасатель"
МЧС запускает новый сервис поиска пропавших людей
В ЧУВАШИИ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКИХ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖАРНЫХ ДРУЖИН

14.09.2014

Сегодня пожарные Болгарии отмечают свой профессиональный праздник
Офицер пожарной охраны получил серьезные травмы при тушении пожара в Новой Москве
В единый день голосования пожарную безопасность обеспечивают свыше 44 тысяч сотрудников МЧС России

15.09.2014

МЧС: как обезопасить печное отопление
Различные аспекты безопасности раскроет деловая программа выставки «Комплексная безопасность» в Ижевске




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных