Владимир Пучков принял участие во II заседании Совместной Коллегии чрезвычайных ведомств ОДКБ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков принял участие во II заседании Совместной Коллегии чрезвычайных ведомств ОДКБ
06.09.2014 
Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков принял участие в заседании Совместной Коллегии чрезвычайных ведомств России, Беларусии и Казахстана. Это уже второе расширенное трёхстороннее совещание с участием руководства министерств, отвечающих за предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. Открывая заседание совместной коллегии, заместитель Министра внутренних дел Казахстана Владимир Божко отметил, что реализация решений, принятых на первой коллегии позволила максимально сблизить законодательство трех стран в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, для обеспечение безопасности личности и общества, создания дополнительных условий по снижению рисков и минимизации ущерба от природных и техногенных чрезвычайных ситуаций. «Российская Федерация, Республика Беларусь и Республика Казахстан с соблюдением независимости занимают общие позиции по ключевым международным проблемам в сфере чрезвычайных ситуаций, в первую очередь в рамках Союза Независимых Государств и Организации Договора о коллективной безопасности», - заявил Владимир Божко. Он отметил, что спасатели трех стран являются ядром коллективной силы оперативного реагирования ОДКБ, а также корпуса сил СНГ и готовы к проведению аварийно-спасательных работ любой степени сложности.

В своем вступительном слове глава МЧС России Владимир Пучков подчеркнул важное значение проделанной работы по совершенствованию сотрудничества чрезвычайных ведомств России, Беларусии и Казахстана. «Сформирована совершенно новая система взаимодействия органов управления и поисково-спасательных подразделений наших стран, - сказал Министр – для наиболее эффективного противостояния стихии и техногенным рискам необходимо дальнейшее сотрудничество и координация совместных усилий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

В ходе совещания были рассмотрены вопросы обмена опытом по использованию авиации при ликвидации чрезвычайных ситуаций, тушении пожаров, поиске и спасении люде, осуществлению контроля за обеспечением пожарной безопасности при проведении крупных общественных, политических и спортивных мероприятий международного уровня. МЧС России имеет большой опыт обеспечения безопасности проведения крупных спортивных соревнований, экономических и политических форумов, саммитов и других международных мероприятий. Специалисты чрезвычайного ведомства России задействованы от стадии проектирования и строительства объектов до круглосуточного надзорно-профилактического контроля пожарной безопасности. «Важное значение уделяем привлечению волонтеров для профилактики пожаров на объектах международных мероприятий», - отметил директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Виктор Климкин. Участники Совместной Коллегии отметили успешное выполнение задач, стоящих перед МЧС России по обеспечению безопасности проведения ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи, Всемирной летней Универсиады в Казани, саммита в Санкт-Петербурге, а также саммита ШОС во Владивостоке.

На заседании Совместной Коллегии также был рассмотрен вопрос межгосударственного взаимодействия в области реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с ядерными или радиационными авариями. Участники совещания отметили, что согласованность и оперативность действий спасательных служб России, Беларусии и Казахстана при ликвидация последствий таких аварий, а также своевременность принятия решений, направленных на минимизацию этих последствий – важнейшая задача по обеспечению безопасности населения и территорий. Применение новейших технологий в области мониторинга и радиационного контроля в сети центров антикризисного управления, с инициативой создания, которых выступило МЧС России, должно способствовать выстраиванию четкой системы управления рисками, возникающими на территориях трех государств. «Управление пожарно-спасательными подразделениями, поддержка принятия решений, в том числе с применениями технологий моделирования и прогнозирования, осуществляет Национальный центр управления в кризисных ситуациях», - подчеркнул Владимир Пучков.

В ходе Совместной Коллегии стороны обменялись опытом в области обучения населения правилам поведения в условиях ЧС и пропаганде безопасности жизнедеятельности, а также взаимодействия с общественностью. В рамках рассматриваемого вопроса представители МЧС России поделились опытом подготовки подрастающего поколения в области обеспечения безопасности и патриотического воспитания. «Всероссийское движение «Школа безопасности» имеет многолетний опыт обучения детей и подростков навыкам действий в чрезвычайных ситуациях природного, техногенного, социального и медико-биологического характера, пропаганде и популяризации среди молодежи здорового образа жизни», рассказал заместитель начальника Управления организации информирования населения МЧС России Алексей Вагутович. Большое внимание МЧС России уделяет и вопросам экологической безопасности и воспитания у населения ответственности за сохранения окружающей среды. «МЧС России совместно с Общероссийским экологическим Общественным движением «Зеленая Россия» организовало Всероссийский экологический субботник, инициировало проведение Всероссийской акции «Чистый берег», - отметил представитель МЧС России.

По итогам проведенного заседания Совместной Коллегии трех чрезвычайных ведомств участники совещания приняли решение о разработке планов взаимодействия по привлечению воздушных судов спасательной авиации для тушения крупномасштабных природных пожаров и ликвидации других чрезвычайных ситуаций, взаимодействия психологических служб в области защиты населения, пострадавшего в результате ЧС, проведении семинаров по вопросам профессиональной подготовки специалистов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В заключении глава МЧС России Владимир Пучков предложил провести следующее III заседание Совместной Коллегии чрезвычайных ведомств России, Беларусии и Казахстана на территории Российской Федерации. Предложение было поддержано всеми участниками совещания.http://www.mchs.gov.ru/news/item/2080474/

подробнее


06.09.2014

Пожарные в Австралии спасли коалу, сделав ей искусственное дыхание
В Курской области при пожаре сгорели 500 тыс. цыплят
На Ставрополье только чудо и самоотверженный труд огнеборцев не дали рвануть 15 тоннам солярки
Смоленские пожарные сразились за кубок Капустина
Девять человек пострадали в результате возгорания газа на скважине в ЯНАО
Глава МЧС РФ выступил на открытии чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в Казахстане
ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА ВО ВЛАДИВОСТОКЕ
К чему приводит ложный вызов пожарной охраны
Глава МЧС России открыл X Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту в Казахстане
Мурманскими спасателями потушен пожар в квартире




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных