Ряды спасателей пополнили более чем 3000 молодых людей по всей стране : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ряды спасателей пополнили более чем 3000 молодых людей по всей стране
01.09.2014 В ВУЗы ведомства поступили более трех тысяч человек, в том числе - представители иностранных государств: Казахстана, Молдавии, Монголии, Южной Осетии, Вьетнама, Абхазии, Кыргызстана и Армении.

В Санкт-Петербургском университете государственной противопожарной службы МЧС России с началом учебного года курсантов и слушателей поздравил главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору, генерал-лейтенант внутренней службы Борис Борзов.

Он отметил, что с началом нового учебного года наступает пора насыщенных и интересных событий в жизни каждого кадета, курсанта, студента и слушателя. Это время приобретения новых знаний и умений, принятия самостоятельных решений, поисков и открытий, больших надежд и ожиданий, дружбы и любви.

По завершению торжественной части почетные гости в концертном зале университета встретились с первокурсниками, где рассказали об основной деятельности министерства и ответили на вопросы курсантов.

Перед Вторым московским кадетским корпусом МЧС Россиив половину девятого утра выстроились двенадцать взводов. Для многих учащихся – это продолжение учебы, а для некоторых – первый торжественный выход на плац. Из пятидесяти новичков в кадетском корпусе сформированы два пятых класса. Через некоторое время воспитанники будут посвящены в кадеты. А пока они только-только вступили в кадетское братство МЧС России.

Поздравить и поприветствовать учащихся на торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года и Дню знаний, приехал первый заместитель министра МЧС России Сергей Шляков.

– Современный мир, природа и развивающиеся технологии все чаще бросают нам вызов в виде происшествий, природных бедствий, техногенных аварий и катастроф. В нашей стране существует мощная структура – МЧС России, готовая действовать в сложной обстановке чрезвычайных ситуаций различного характера. И ее сила заключается не только в современном высокотехнологичном оборудовании, но и в кадровом потенциале. Я хочу, чтобы этот день запомнился не только для тех, кто впервые преступает порог этого славного учебного заведения. Каждый учебный год – это новая веха в вашем профессиональном развитии, – обратился ко всем присутствующим Сергей Шляков.

В Уральском институте Государственной противопожарной службы МЧС России полковник внутренней службы Игорь Максимов вручил курсантам первого курса оранжевые береты – предмет гордости, знак доблести, чести и мужества сотрудника МЧС России.

Торжественная церемония вручения оранжевых беретов курсантам первого курса факультетов пожарной и техносферной безопасности состоялась в учебном центре института, 234 курсанта, в том числе 30 девушек, успешно освоивших программу начальной профессиональной и специальной подготовки, назначены на должности курсантов Уральского института ГПС МЧС России.

Являясь резервом Министра МЧС России, в составе нештатных подразделений спасения курсанты участвуют в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Руководство МЧС России уверено, что будущие спасатели оправдают высокое доверие и достойно проявят себя настоящими патриотами своего Отечества.

С этого момента для первокурсников начинается новая жизнь, связанная со службой в рядах МЧС России, с исполнением священного долга перед Родиной. Чтобы получить право носить оранжевый берет, они прошли многочисленные испытания: успешно освоили курс начальной профессиональной и специальной подготовки. Полученные умения и навыки пригодятся им в дальнейшей службе и станут залогом высокого профессионализма.http://www.mchs.gov.ru/news/item/2050259/
подробнее


01.09.2014

В Челябинской области осужден начальник пожарной части за присвоение 7,5 млн рублей
Пучков: Показатели пожарной безопасности в Петербурге превосходят мировые стандарты
В Японии проходят общенациональные учения на случай сильного землетрясения
Специалисты МЧС спасли территории своих подразделений от мусора
ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ, СВЯЗАННЫЕ С СЕРТИФИКАЦИЕЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Майор ГосЧС задержан за получение взятки в размере 18 тыс. грн, - ГПУ

02.09.2014

В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ БОЛЕЕ 4,5 ТЫСЯЧИ ПОЖАРНЫХ И 11 ТЫСЯЧ ДОБРОВОЛЬЦЕВ
Во французском Лилле рухнул жилой дом, два человека пропали без вести
Новый образовательный курс "Основы построения автоматических установок пожаротушения"
«Стрелец-Мониторинг» в Республике Калмыкия




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных