Google протестировал доставку с помощью дронов в Австралии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[23.4 13:56] 95/1669

Ширина служебное лестницы в здании магазина
[23.4 13:45] 6/123

ВПВ в жилом доме
[23.4 12:22] 18/184

Мэровские 2024
[23.4 12:19] 27/8489

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[23.4 10:29] 68/1482

АУПТ в помещении с рольставнями
[23.4 9:4] 1/89


Новые темы обсуждений:
Расчет линии СОУЭ при 8 Ом громкоговорителе.
[23.4 14:7] 5/27

техническое освидетельствование технических средств ВПВ
[23.4 14:0] 2/23

Применение п.4.2.27 СП 1.13130.2020
[23.4 11:49] 4/102
Подробнее

Новости и События

Google протестировал доставку с помощью дронов в Австралии
30.08.2014 Лидер поискового рынка Google официально объявил о разработке системы дронов для доставки товаров, которая получила название Project Wing (проект «Крыло»). Разработкой нового продукта занимается инновационное подразделение компании Google X.

Подразделение Google X занималось исследованием беспилотных летательных аппаратов – дронов – в течение последних двух лет. Недавно компания наняла нового руководителя команды Дейва Воса (Dave Vos), опытного эксперта в области автоматизации систем для авиации, чтобы перевести проект со стадии исследования на стадию внедрения продукта на рынок.

Во время недавней исследовательской поездки в Австралию компания доставила посылки с шоколадом, собачьи кормом и вакцинами для скота двум фермерам в Квинсленде.

Доставка была произведена прототипом дрона с четырьмя пропеллерами, перемещающимися в разные позиции на разных стадиях полета. Посылки размещались в отверстии посередине крыла.

Google рассмотрел несколько вариантов доставки посылки, которые включали парашют и приземление дрона. Последний вариант оказался проблематичным из-за возможного риска нанесения повреждений, если человек подойдет слишком близко к роторам дрона, чтобы забрать посылку.

В австралийском эксперименте Google решил этот вопрос путем использования подобия рыболовной лески для спуска посылки покупателям с высоты около 150 футов над уровнем земли.



«Беспилотные летательные аппараты могут открыть абсолютно новые подходы к перемещению товаров, включая более дешевые, быстрые, менее затратные и более бережные по отношению к окружающей среде варианты, чем те, что доступны сейчас», - отметил представитель компании в релизе, последовавшем за объявлением.

«На протяжении всей истории человечества основные изменения в способах перемещения товаров с места на место приводили к новым возможностям для экономического роста и облегчали жизнь потребителей. От паровых судов до железных дорог, от почты до сервисов типа FedEx или DHL, увеличившаяся скорость доставки принесла обществу не только удобство, но и сделала многие товары более доступными», - добавил он.

В то же время, коммерческое использование дронов остается запрещенным в США. Amazon и другие компании лоббируют Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США по поводу ослабления запретов. В результате, в июне 2014 FAA одобрило первый коммерческий полета дрона над землей для энергетического гиганта BP.

В своем релизе представитель Google привел примеры стран, в которых дроны уже используются: Бутан, где дроны доставляют медикаменты в удаленные клиники, и Намибия, где Всемирный фонд дикой природы ищет с их помощью браконьеров. Но в США и в других странах все еще остаются сомнения относительно безопасности дронов и соблюдения приватности при их использовании. Операторам любительских дронов было предъявлено обвинение в том, что они мешали пожарным в лесных пожарах в 2013 году. Крис Андерсон (Chris Anderson), бывший главный редактор журнала Wired, в настоящее время исполнительный директор и соучредитель производителя дронов 3D Robotics, отметил, что по его ожиданиям, в связи с опасениями в плане безопасности и приватности, на использование дронов будут наложены строгие ограничения.

Ранее в этом месяце также появилась информация о том, что Amazon, лидер рынка электронной торговли, вводит доставку товаров дронами. Стартовой площадкой станет Индия, испытания пройдут в Мумбаи и Бангалоре – городах, где расположены склады Amazon. Пробный пуск также может состояться в Дивали. Amazon от официальных комментариев отказался.http://www.searchengines.ru/seoblog/google_protestiroval_dost.html
подробнее


30.08.2014

Владимир Пучков передал музею пожарной техники легендарный автомобиль
Глава МЧС Владимир Пучков поможет петербургским спасателям заселиться в новый дом
Ручной пожарный насос начала XX века появился на фасаде специализированной пожарно-спасательной части в г.Екатеринбурге
В течение пяти лет в Петербурге появятся 13 новых пожарных депо
Владимир Пучков открыл новую пожарную часть в городе Кронштадт
Волгоградские пожарные будут ездить на уникальном шестиколесном мотовездеходе
Сотрудники МЧС готовятся к сносу нестандартных шлагбаумов во дворах

31.08.2014

Firewatch станет новой захватывающей игрой про пожарных от создателей The Walking Dead
Пучков: ГУ МЧС по Петербургу занимает первое место в России
В Париже обрушился четырехэтажный дом




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных