МЧС России передало областным подразделениям противопожарной службы технику на 50 млн. рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 9:9] 13/249


Новые темы обсуждений:
Что принимать в качестве высоты здания в табл.6.9, 6.10, 6.11 СП2.13130?
[30.4 20:8] 6/71

О тентовых конструкциях для спортивных сооружений.
[30.4 19:27] 0/40
Подробнее

Новости и События

МЧС России передало областным подразделениям противопожарной службы технику на 50 млн. рублей
29.08.2014 
Сегодня в Кировской области с рабочим визитом находится статс-секретарь – заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.С. Артамонов.

На состоявшейся встрече зам. главы МЧС с руководителем региона Н.Ю. Белых обсуждались вопросы подготовки школ к началу учебного года, взаимодействия МЧС России и региональных органов власти в ликвидации и предупреждении чрезвычайных ситуаций, строительства пожарных депо, приобретения новой техники и развития областной противопожарной службы.

После встречи, отвечая на вопросы журналистов, Владимир Сергеевич высоко оценил состояние пожарной службы в Кировской области: для пожарно-химических станций, оборудованных для тушения лесных пожаров, регулярно закупается новая мощная техника, кроме того, ежегодно закупается по четыре пожарно-спасательных автомобиля.

     - Это очень хорошая динамика, которая, уверен, сохранится, - сказал В.С. Артамонов.

Говоря о ходе подготовки школ к 1 сентября, замминистра МЧС оценил работу, проведённую в Кировской области, как хорошую. Некоторые существующие проблемы совместно с руководством региона будут устранены к Дню знаний, подчеркнул Владимир Сергеевич.

Как добавил Н.Ю. Белых, в Кировской области к началу учебного года приняты 100 процентов школ, причём в сроки, более ранние, чем в прошлом году, и раньше, чем во многих регионах Приволжского федерального округа.

В.С. Артамонов и Н.Ю. Белых на Театральной площади г. Кирова приняли участие в торжественном вручении подразделениям федеральной противопожарной службы пожарной и аварийно-спасательной техники на сумму более 50 миллионов рублей.

На торжественном мероприятии В.С. Артамонов сказал: «Сегодня в Кировской области уверенно и активно работает Единая система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, включающая в себя труд спасателей, пожарных, сотрудников федеральной противопожарной службы и федеральных спасателей. Эта работа приводит к тому, что мы наблюдаем устойчивые тенденции по снижению количества пожаров, числа погибших, снижению материального ущерба».

По словам замминистра, Кировская область – динамично развивающийся регион, чему способствует и уверенная работа системы по ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Уверен, что в ряды пожарных и спасателей будут приходить молодые и достойные ребята, патриоты своей страны, сказал Владимир Сергеевич.

Н.Ю. Белых отметил: в настоящее время проблема предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера имеет весьма актуальное значение. Для ликвидации чрезвычайных ситуаций, тушения пожаров, оказания помощи гражданам в современных условиях необходимы профессионалы высокого класса и эффективные технические средства.

     - В пожарной охране Кировской области работаю хорошо подготовленные специалисты, способные решать сложные задачи. Наглядным примером тому стала авария со сходом 32 цистерн в районе станции Поздино, произошедшая в феврале этого года. Проявив высокое мужество и профессионализм, подразделениям государственной противопожарной службы удалось ликвидировать чрезвычайную ситуацию с минимальными потерями, и предотвратить экологическую катастрофу, - сказал Никита Юрьевич.

Сегодня подразделения пожарно-спасательной службы получили новую технику, оснащённую современным оборудованием, с помощью которого можно выполнять любые задачи по ликвидации ЧС. Это пожарная автоцистерна тяжелого типа на шасси автомобиля «УРАЛ» повышенной проходимости с увеличенной ёмкостью для воды объёмом 5,5 тысяч литров, три пожарные автоцистерны на шасси автомобиля «УРАЛ» повышенной проходимости, пожарная автоцистерна на шасси автомобиля «КАМАЗ» с улучшенными тактико-техническими характеристиками, а также аварийно-спасательный автомобиль Ford и оперативный автомобиль «УАЗ».

Глава региона от лица Правительства Кировской области выразил благодарность Министерству РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий за систематическое развитие и укрепление материально-технической базы подразделений ГУ МЧС России по Кировской области.

  •  * * *

  • Также сегодня Н.Ю. Белых проинформировал журналистов областных СМИ о ликвидации последствий аварии на газопроводе Оханск - Киров. По словам главы региона, как и предполагалось, сегодня, не позднее 18 часов, работы будут завершены. Принято решение заменить не только участок, пострадавший в ходе взрыва, но и ряд прилегающих – в целом около 60 метров труб. После этого начнётся наполнение газопровода газом и подключение потребителей. Работа ведётся в плановом порядке, сказал Никита Юрьевич, отметив, что вчерашний пиковый период удалось пройти без сбоев, чему способствовала оперативная работа всех служб.

    Н.Ю Белых также добавил, что тема ремонта и реконструкции газопровода Оханск – Киров – одна из центральных, по которым ведётся работа с ОАО «Газпром».http://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=59648
    подробнее


    29.08.2014

    МЧС и БРСМ объявили конкурс граффити
    Сотрудники МЧС Хакасии приняли участие во всероссийском субботнике
    Скупой платит дважды: расходы на тушение лесных пожаров в Якутии в 2,5 раза превысили совокупный размер лесных субвенций этому субъекту РФ
    В Ноябрьске и Надыме появятся спасательные части специального назначения
    Память двух погибших пожарных увековечили в Братске
    Компания ПСМ обеспечит пожарную безопасность завода Teva в Ярославле
    Гродненские спасатели разыграют среди горожан полет на воздушном шаре и экскурсию в пожарную каланчу
    Пучков проинспектирует несколько объектов МЧС в Петербурге
    Пожарным потребовался катер, чтобы потушить сено на острове
    В Калининграде пожарными оштрафован директор школы, установивший на входе пропускные турникеты для электронных карт




    Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
    Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
    Архив новостей:
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Пожарная песня:


    Реклама:

    Рейтинг@Mail.ru
    Ramblers Top100Ramblers Top100

    Кстати:


     Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных