Все вместе - в год чистилища ("Berliner Zeitung", Германия) : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Все вместе - в год чистилища ("Berliner Zeitung", Германия)
09.01.2004 Рождественское послание русского Патриарха Алексия II получилось в этом году очень эмоциональным. "Упрочение нашей замечательной страны, - говорил два дня назад глава Русской православной церкви по случаю православного Рождества, - становится все более заметным". Оно, по его словам, идет вместе с "чудесным возрождением веры".
Для молитв и заступничества поводов предостаточно, поскольку то, что россияне и в этом году должны бояться гнева господня, свидетельствует мало напоминающее о Рождестве послание российского Министерства по чрезвычайным ситуациям. Оно прогнозирует на 2004 год настоящее чистилище. Этот орган ожидает, что в ближайшие двенадцать месяцев случатся 250 000 пожаров, которые повлекут жертвы в количестве 20 000 человек, а также 600 тяжелых несчастных случаев, вызванных отказом устаревшей техники. Это соответствует увеличению количества подобных происшествий по сравнению с предыдущим годом на 150 процентов. Действительно, в России, по опыту, особенно много пожаров случается в зимние месяцы. Во многих регионах страны инфраструктура, предназначенная для электро- и водоснабжения, находится в плачевном состоянии. Людям, оказавшимся без тепла и света, остается выбирать между замерзанием и пожаром в квартире вследствие использования самодельных обогревателей.
Но и это не все. Министерство опасается также увеличения числа стихийных бедствий: лесных пожаров и наводнений библейских масштабов. Причиной этих напастей является, по мнению министерства, глобальное потепление климата. Общее потепление атмосферы вызывает большее, чем обычно, количество пожаров, в результате которых в прошлом году было уничтожено в 2,5 раза больше лесов. Впрочем, остается лишь ждать, заставит ли это известие российское руководство подписать Киотский протокол.
Не менее пессимистичным является и прогноз относительно обострения эпидемиологической обстановки. Министерство ожидает роста числа инфицированных гепатитом "А". Число ВИЧ-инфицированных в России, о которых доклад не упоминает, увеличилось в России с 1998 года в двадцать раз. При этом тревогу у экспертов вызывает, прежде всего, экономический ущерб. При таком количестве бед всех богобоязненных людей успокоит то, что на вызовы государство и церковь будут отвечать вместе. В своем послании Патриарх приветствовал "обновление единства церкви, народа и руководства государства"./inosmi.ru/
подробнее


09.01.2004

В областном военкомате получили пока 1 заявление от призывника, желающего стать альтернативщиком
В Челябинской области автомобили горят как новогодние свечки
В Туле прошел брифинг, посвященный пожару в Тульском артиллерийском институте
В Австралии продолжают бушевать пожары
Пожары убили 69 россиян

10.01.2004

Республика Татарстан. В 2003 году произошло 24 пожара на предприятиях.
В 2004 ГОДУ НАМ ОБЕЩАЮТ НЕ МЕНЬШЕ 900 КАТАСТРОФ. Техногенных чрезвычайных ситуаций не станет больше
Определен лучший спасательный центр МЧС РФ по итогам 2003 года

11.01.2004

Число погибших на шахте "Сибирская" растет
В 2003 году в Белоруссии произошло 12 тысяч пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных