Беларусь заняла первое место на чемпионате по пожарно-спасательному спорту в Литве : Новости.0-1.ru

Новости и События

08.08.2014 Беларусь заняла первое место на чемпионате по пожарно-спасательному спорту в Литве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

"На чемпионате, который завершился сегодня в литовском городе Тельшяй, белорусская команда завоевала общекомандное золото и стала победителем", - сказали в ведомстве.

Чемпионат проходит по четырем видам соревновательной программы. В первый день белорусским спасателям необходимо было преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями, пробежать пожарную эстафету 4х100 м и произвести боевое развертывание от мотопомпы. В первом упражнении спортсмены из Беларуси заняли 1-е общекомандное место, поднявшись на все три ступеньки пьедестала в личных зачетах. В эстафете, в которой участвовали по два состава от каждой команды, белорусы заняли 1-е и 2-е места. В боевом развертывании от мотопомпы национальной дружине удалось подняться только на 4-ю позицию.

Во второй день соревнований белорусские пожарные участвовали в подъеме на 4-й этаж учебной башни. Результатом стали 1-е, 2-е и 3-е места в личном зачете.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1-е место - Беларусь, 2-е - Литва, 3-е - Польша, 4-е - Латвия, 5-е - Эстония.http://www.belta.by/ru/all_news/society?id=677188