Случаи пожаров в больницах России в 2011-2014 гг : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Случаи пожаров в больницах России в 2011-2014 гг
01.08.2014 Случаи пожаров в больницах России в 2011-2014 гг

1 августа утром начался пожар в палате хирургического отделения на третьем этаже трехэтажного корпуса районной больницы в Дорогобужском районе Смоленской области. Из больницы эвакуировали около 40 человек. По предварительным данным, погибли медицинская сестра и два пациента. По одной из версий, поджог мог устроить пациент в состоянии алкогольного психоза, по другой причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

23 июля вечером на территории Боткинской больницы Москвы в подвале здания, находящегося на реконструкции, произошел пожар.

Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Пациентов в помещении не было. Пострадавших нет.

В ночь на 4 февраля в Каргасокской центральной районной больнице (ЦРБ) Томской области произошел пожар. В результате обгорели стены комнаты отдыха и обрешетка крыши. Общая площадь пожара составила 50 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет.

В ночь на 30 января произошло возгорание в помещении ординаторской Забайкальской краевой клинической больницы в Чите. К моменту прибытия пожарных дым заполнил помещения на восьмом и девятом этаже здания больницы. Пожарные эвакуировали 115 врачей, медсестер и пациентов. В результате огнем повреждена корпусная мебель в ординаторской на площади 10 квадратных метров. Погибших и травмированных в нет.

2013

18 декабря произошло возгорание в подсобном помещении для хранения медикаментов детской больницы на проспекте Ленина в городе Кемерово. Более 80 человек, находящихся в здании, было эвакуировано. Погибших и пострадавших нет.

9 ноября рано утром в больнице поселка Епишино Енисейского района Красноярского края произошел пожар. Из больницы было эвакуировано 20 пенсионеров и инвалидов, которые были размещены в здании школы. Через час пожар был ликвидирован, погибших и пострадавших нет.

30 июня произошел пожар в реанимационном отделении омской больницы. В результате пожара была повреждена комната размером 3 на 4 метра. Было эвакуировано 50 больных и 18 человек медицинского персонала. О жертвах и пострадавших не сообщалось.

11 июня в Ярославле произошло возгорание электропроводки в областной клинической психиатрической больнице. Из здания было эвакуировано 104 человека. О жертвах и пострадавших не сообщалось.

20 мая произошел пожар на территории новгородской детской областной клинической больницы. Огонь вспыхнул в помещении, где были баллоны с кислородом, взрыва удалось избежать. В связи с тем, что здание находилось на удалении от лечебных корпусов, эвакуация медицинского персонала и пациентов больницы не проводилась. На месте ЧП было обнаружено тело одного погибшего.

17 мая на территории поликлиники в городе Энгельс Саратовской области возник пожар. Огонь распространился на площади 144 квадратных метра.

В результате погибли четыре пациента, пострадали главврач, ее заместитель и охранник.

11 апреля произошел пожар в московской больнице по адресу: улица Пехотная, дом 3, корпус 4. На последнем этаже семиэтажного здания горела обшивка лифтового холла, площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Пожарные спасли двух сотрудников больницы.

Утром 9 апреля жительница села Могзон Забайкальского края подожгла детское отделение поселковой больницы в качестве мести за лишение ее подруги родительских прав. Пожар обнаружил водитель скорой помощи. Мужчина вызвал пожарных и бросился тушить возгорание самостоятельно. В результате были повреждены крыша и стена здания. Никто не пострадал.

14 марта в Пскове произошел пожар в лаборатории детской больницы на улице Коммунальной. В результате ЧП никто не пострадал.

13 марта в поселке Артемовский Бодайбинского района (Иркутская область) сгорела двухэтажная деревянная больница площадью 564 квадратных метров. Десять пациентов, среди которых не было тяжело больных, и четыре человека медперсонала успели эвакуироваться.

В ночь на 19 февраля в Москве вспыхнул огонь в подвале хирургического отделения больницы на улице Трофимова. Пожарные спасли из подвала двух человек, по данным спасателей, они не пострадали. Площадь возгорания составила десять квадратных метров.

4 января пожар произошел в отделении кардиологии Покровской больницы Санкт-Петербурга. Пожару был присвоен второй номер сложности. Во время пожара были эвакуированы 51 человек, в том числе — девять из реанимации, два человека — мужчина и женщина, находившиеся в отдельных боксах, погибли.

2012

24 октября сотрудникам МЧС удалось локализовать возгорание в городской больнице №1 в Омске. Было эвакуировано 30 больных, один из них в тяжелом состоянии.

31 июля в Москве в Морозовской детской больнице по адресу 4-й Добрынинский переулок, дом 1 произошел пожар. В результате возгорания было отключено электроснабжение 80% зданий больницы. Электроэнергия была отключена в 35 зданиях больницы. Пять детей были перевезены из реанимации в другие лечебные учреждения. Никто из пациентов не пострадал.

29 января в детской городской больнице Южно-Сахалинска произошел пожар. Персоналом больницы и сотрудниками пожарной охраны был эвакуирован 81 человек, в том числе 46 детей. Площадь горения составила 0,5 квадратного метра. Никто не пострадал.

24 января три человека пострадали, один получил серьезные ожоги и погиб в результате пожара в больнице города Артема в Приморье.

Возгорание до прибытия пожарных ликвидировала санитарка, заметившая огонь.

Вечером 20 января Павел Чемезов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прошел в незапертый тамбур запасного пожарного эвакуационного выхода Новоуренгойской центральной городской больницы и поджег находящееся там кресло. Взломав замки запасного выхода и попав в актовый зал, мужчина стал поджигать находящиеся там вещи. После этого, проникнув в подвальное помещение больницы, он стал уничтожать архивные документы. Пожар был вовремя обнаружен, распространение огня было локализовано. На момент поджога в больнице находилось более 600 больных и 200 человек медицинского персонала. 19 ноября суд в Новом Уренгое приговорил Павла Чемезова к лишению свободы на два года и пять месяцев.

19 января произошел пожар на территории Городской инфекционной больницы имени С.П. Боткина в Санкт-Петербурге, огонь вспыхнул на втором этаже двухэтажного лечебного корпуса. Из горящего здания были выведены 28 человек. Никто из них не пострадал. Выгорели помещения на общей площади 50 квадратных метров.

2011

24 декабря пожарные ликвидировали возгорание в областной больнице Магадана, часть больных была вовремя эвакуирована. Пожар и сильное задымление возникли в отделении реанимации. В это время там лежали трое больных, находившихся в состоянии комы.

Пожарные надели на них кислородные маски и вывезли из отделения.

17 ноября произошел пожар на первом этаже больницы №68 на юго-востоке Москвы. Площадь возгорания составила 15 квадратных метров. Спасатели эвакуировали 92 человека, пострадавших нет.

В ночь на 22 сентября произошел крупный пожар в Кужорской участковой больнице Адыгеи. В результате пожара сгорело около 100 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет.

23 июня пожар произошел в Москве в клинической больнице номер 6. Возгорание началось в коридоре на втором этаже. 35 пациентов были эвакуированы, никто не пострадал.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новостиhttp://ria.ru/spravka/20140801/1018406883.html
подробнее


01.08.2014

ПОЖАРНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ В ТОРГОВОМ КОМПЛЕКСЕ ЧЕЛЯБИНСКА ОТРАВИЛА ЛЮДЕЙ
В Усть-Абакане директора газозаправочной станции оштрафовали на 40 тысяч рублей за работу без лицензии
Начальник поисково-спасательного отряда Камчатского края А.Путятин: "Горы ошибок не прощают"
Глава МЧС России Владимир Пучков совершит рабочую поездку в Нижегородскую область
МЧС НАПРАВИТ В ТВЕРСКУЮ ОБЛАСТЬ ЧЕТЫРЕ ВЕРТОЛЕТА, ДВА САМОЛЕТА-АМФИБИИ ДЛЯ ТУШЕНИЯ ПРИРОДНЫХ ПОЖАРОВ
В Кировской области создано 685 подразделений добровольной пожарной охраны
Воронежские велосипедисты помогут спасателям в борьбе с пожарами
Базу для тренировки пожарных, водолазов и спасателей открыли в Липецке
У херсонских спасателей - новый начальник
МЧС направит семь воздушных судов для тушения тверских пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных