Как вести себя на природе, чтобы не оштрафовали? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/94


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Как вести себя на природе, чтобы не оштрафовали?
22.07.2014 Их экипаж на акватории водохранилища каждый день – охотятся на любителей разогнаться. По городу ходить можно со скоростью 30, за городом – уже 60, инспекторы дежурят в основном на пляжах – здесь как в жилой зоне, скорость нужно сбрасывать – до 15 километров в час. Если нет спидометра – по тахометру это полторы тысячи оборотов в минуту.
Первые нарушители отделались предупреждением, хоть и разогнались до 37 километров в час.
Если попадутся еще – придется заплатить штраф, от 300 до 500 рублей. Почти постоянный пост – у Чертовицкого пляжа. Расслабленные пловцы здесь плещутся на середине русла, здесь же на каяках балансируют юные спортсмены. На таких участках оранжевый катер ГИМС в жаркий день – гарантия безопасности и для отдыхающих, и для судоводителей.
Игорь Миронов, старший государственный инспектор по маломерным судам: "Попадают люди под винт, выскакивают на ходу, на волну попадают, на форпике сидят, это запрещено делать – вот, он на волне подскакивает, падает и попадает под винт. Без спасательных жилетов".
Этот год, говорят спасатели, выдался спокойным. Погода переменчивая и купальщиков минимум. Владельцам маломерных судов в день выписывают всего по паре протоколов.
Сергей Винда, государственный инспектор по маломерным судам: "За 30 минут у нас всего один нарушитель по скорости, превысил на 22 километра, а в основном, судоводители приучены, дисциплинированы, при подходу к красному бую сбрасывают скорость до 15 километров в час".
Тем, у кого нет ни катера, ни моторной лодки, расслабляться у реки тоже не стоит. В области 4 класс пожароопасности, поэтому пикник с мясом на углях может дорого обойтись. Эта пара сегодня останется без обеда – мангал пришлось заливать водой при инспекторах. Молодой человек Евгений говорит – о запрете на разведение костров не знал".
Между тем, жарить шашлык или варить на костре уху в Воронежской области нельзя – особый режим, введенный с апреля, никто не отменял. Готовить в походе сотрудники МЧС советуют только на газовых конфорках – продаются в спортивных магазинах.
Николай Грошев, заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора МЧС РФ по Воронежской области: "Как правило, это конфорки они уже современного типа, они падают, затухают. К каждой конфорке свои требования предъявляем мы, но, во всяком случае, со стороны надзорных органов к данным видам разогревательных приборов вопросов не будет".
Впрочем, в области есть 167 мест, где устроить барбекю можно без риска быть оштрафованным – их список для туристов вывешен на сайте Управления лесного хозяйства. Там территория ограничена и все меры безопасности приняты. Впрочем, как рассказали нам в одном из лесничеств, большинство этих участков расположены в хвойных лесных массивах. А въезд в них из соображений пожарной безопасности запрещен. http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=150399&cid=7
подробнее


22.07.2014

Прокуратура займется материалами проверки иркутских чиновников, скрывавших данные о лесных пожарах
Краевое МЧС по поручению Путина проведёт приём граждан России и зарубежья
В России стартовал фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества - 2014»
Девочка из Якутска стала призером Всероссийского конкурса МЧС «Новая эмблема пожарной охраны»
Пожарные из Казахстана провели учение на судне «Ледокол-2»
Мотопробег, посвященный пожарной безопасности, совершили спасатели и байкеры в ХМАО
Операция «Школа»или первые итоги 2014 года
Под Ульяновском завершается тушение пожара на полигоне ТБО, который начался почти неделю назад
В пермских городских лесах ведутся работы по оборудованию противопожарных водоемов
Пожарный инспектор Андрей Шашин: «Мы не сваливаемся как снег на голову»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных