18 июля - День образования Государственного пожарного надзора : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

18 июля - День образования Государственного пожарного надзора
18.07.2014 18 июля - День образования Государственного пожарного надзора

Чуть позже, в 1936 году, функции по разработке нормативно-правовых документов и контролю в области пожарной безопасности, а также подготовке заключений по проектам и типам противопожарного оборудования, были возложены на Главное управление пожарной охраны НКВД СССР.

87 лет прошло с того исторического момента, когда контроль над соблюдением требований пожарной безопасности в народном хозяйстве был возложен на органы государственного пожарного надзора. На всех этапах развития государства перед ними ставились важные задачи, решение которых давало результат – снижение количества происходящих чрезвычайных ситуаций на подконтрольных объектах и рисков их возникновения.

Сфера деятельности современного Государственного пожарного надзора особенно в последние годы значительно изменилась. В течение последних лет в рамках реформирования был осуществлен ряд последовательных шагов, направленных на упрощение надзорных процедур, снятие излишних административных и технических барьеров, затрагивающих интересы малого и среднего бизнеса.

Благодаря активной работе сотрудников надзорных органов МЧС России по совершенствованию профилактических мероприятий в области пожарной безопасности и участию в них органов исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, руководителей предприятий, организаций и граждан, на протяжении последних десяти лет значительно снизилось число пожаров и пострадавших при них людей, и эта положительная динамика сохраняется.

Сегодня Управление надзорной деятельности – это мощная и эффективная система предупреждения пожаров с централизованной системой управления, которая является неотъемлемой частью МЧС России.



В этот день сотрудников и ветеранов Государственного пожарного надзора поздравляет начальник Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РС(Я) – главный государственный инспектор РС(Я) по пожарному надзору полковник внутренней службы Гаврил Федоров:

Уважаемые коллеги!

Сегодня, 18 июля, мы отмечаем наш профессиональный праздник – День образования Государственного пожарного надзора России.

История становления и развития государственного пожарного надзора России неразрывно связана с историей нашего государства. На протяжении длительного периода накапливался опыт, изучались причины возникновения пожаров, способы обеспечения пожарной безопасности. В настоящее время наша служба представляет собой мощный и сплоченный коллектив специалистов-профессионалов, оснащенных современной техникой и оборудованием и преданных благородному делу предупреждения пожаров на территории Российской Федерации.

Сотрудники государственного пожарного надзора наряду с контрольно-надзорными функциями участвуют в создании нормативно-правовой базы в области обеспечения пожарной безопасности, проводят большую работу по повышению культуры безопасного поведения россиян. Новые научно-технические направления и технологии в сочетании с высоким профессионализмом личного состава дают положительные результаты – ежегодно предотвращаются тысячи пожаров, сохраняются жизни людей и материальные ценностина многие миллиарды рублей.

Современное поколение сотрудников ГПН помнит, чтит и преумножает традиции, опыт и мудрость старшего поколения и достойно выполняет задачу по защите жизни людей и народного достояния от огня. В этот знаменательный день от имени коллектива Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РС(Я) выражаю свою признательность нашим уважаемым ветеранам, тем, кто беззаветно отдавал свои силы, знания и опыт благородному делу.

От всей души поздравляю сотрудников и ветеранов Государственного пожарного надзора МЧС России с 87-летием со дня его образования!

Желаю Вам долгих лет жизни, твердости духа, крепкого здоровья, счастья и благополучия!http://m.ysia.ru/news/16246/18_iyulya__den__obrazovaniya_gosudarstvennogo_pozharnogo_nadzora.html
подробнее


17.07.2014

Создание ведомственной пожарной охраны предлагают оставить за государством
Уральский спасатель устроил проверку курганским пожарным
Добровольных пожарных Приамурья научат ходить сквозь огонь

18.07.2014

Сотрудники Нелидовского гарнизона пожарной охраны активизируют работу с детьми
Инспекторы управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тверской области провели профилактическое занятие с вынужденными переселенцами из Украины
Противопожарные отставки вернут благорасположение небес - Иркутская Торговая газета
Лесные пожары вплотную подошли к населенным пунктам Иркутской области
Malaysia Airlines: На борту Boeing 777 находились 298 человек
ДНР и Киев обвиняют друг друга в атаке на малайзийский Boeing
Хакасию посетил замминистра МЧС России Сергей Воронов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных