Глава МЧС РФ отмечает эффективность взаимодействия оперативных служб при ликвидации последствий наводнения в Сибири : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/94


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС РФ отмечает эффективность взаимодействия оперативных служб при ликвидации последствий наводнения в Сибири
15.07.2014 Оперативная реакция спасателей МЧС и других оперативных служб на паводок в Южной Сибири позволила минимизировать ущерб от наводнения, заявил журналистам глава МЧС РФ Владимир Пучков.

Как напомнил В.Пучков, масштабное наводнение на юге Сибири привело к чрезвычайной ситуации на территории четырех субъектов России.

"Были быстро и оперативно сформированы необходимые органы управления, задействованы те силы, которые работали непосредственно в зоне чрезвычайной ситуации - в республике Тыва, в республике Хакасия, в горном Алтае и Алтайском крае", - сказал В.Пучков.

"Также оперативно в зону чрезвычайной ситуации прибыли дополнительные подразделения, спасатели, пожарные и другие специалисты, которые проводили отселение и эвакуацию населения, в кратчайшие сроки произведено восстановление всей инфраструктуры, дорог, в том числе в отдельных местах по временной схеме. В зоне ЧС работали спасатели, энергетики, медицина катастроф. Это позволило минимизировать потери и оказать помощь и поддержку каждому пострадавшему ", - отметил министр.

Глава МЧС уточнил, что спасатели оказывают адресную помощь жителям каждого подворья в пострадавших от паводка регионах южной Сибири.

"Как только уходит вода, мы осуществляем адресную конкретную поддержку каждой семье, приоритет нашей работы - это многодетные семьи и семьи с детьми, а также осуществляются выплаты из федерального бюджета", - сказал министр.

По его словам, успешная ликвидация последствий наводнения доказала эффективность системы взаимодействия оперативных ведомств.

"МЧС России, все органы и подразделения подготовлены к реагированию на крупномасштабные чрезвычайные ситуации, это реально доказано нашими практическими действиями на Дальнем Востоке и в других регионах РФ в прошедшем 2013 году, это наглядно доказывает и уже в 2014 году", - сказал В.Пучков.

"В стране неуклонно снижается количество пожаров и количество людей, которые гибнут и страдают от них, уменьшаются потери от ЧС природно-техногенного характера, повышается эффективность системы реагирования, каждый человек получает эффективную помощь", - отметил он.

Глава МЧС РФ в ходе торжественной церемонии в Центральном музее Великой Отечественной войны вручил знамя Центральному региональному центру ведомства.

"Сегодня во исполнение указа президента России Центральному региональному центру МЧС РФ вручено знамя. Это символ доблести, славы и преданности великой России. Центральный региональный центр, его органы управления и подразделения выполняют в мирное время боевые задачи по тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи и поддержки каждому человеку, который оказался в беде", - сказал министр.http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=520016&sec=1671
подробнее


15.07.2014

Молодая продавщица спасла магазин от пожара — Архангельск
Огненный дизайн
С начала года в Казахстане произошло свыше 7000 пожаров — МЧС
Занятия с личным составом по применению огнетушителей «Белый волк»
Пожарные в Костанайской области заплатили штрафов на 1 млн 800 тыс. тенге
Спасательные службы в метро сработали оперативно - эксперт
В Туве отмечают 88-й годовщину со дня образования пожарной охраны

16.07.2014

В Китае спасли застрявшего в кондиционере кота
Руководство МЧС по Марий Эл ответит на вопросы журналистов
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла почти в полтора раза - Рослесхоз




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных