«Деньги получал, но я их не просил» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/94


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

«Деньги получал, но я их не просил»
11.07.2014 7 июля в Ленинском районном суде Саранска стартовал процесс по делу заместителя начальника ГУ МЧС России по Республике Мордовия - главного государственного инспектора РМ 50-летнего Юрия Иноземцева. Бывший начальник управления надзорной деятельности обвиняется в двух эпизодах «Получения должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя в значительном размере» и «Незаконном хранении боеприпасов».

В суд Юрий Иноземцев пришел самостоятельно, сейчас он находится под домашним арестом. На заседании прокурор просил продлить бывшему высокопоставленному сотруднику МЧС содержание под домашним арестом. Сам Иноземцев возражать не стал, лишь бы не брали под стражу. «У меня лишь одна просьба, разрешите мне прогулки возле дома 1,5 - 2 часа в день», - обратился к Фемиде подсудимый. «Я поддерживаю своего подзащитного и с учетом его заболеваний также прошу разрешить ему прогулки, - заявила адвокат. - Ведь даже в тюрьме заключенным положены прогулки». Судья поинтересовался у представителя уголовно-исполнительной инспекции, могут ли они обеспечить надзор за подсудимым, если он будет гулять вокруг дома. «Мы можем это сделать с помощью технических средств», - последовал ответ. Очевидно, имелось в виду использование электронного браслета. В итоге суд продлил Юрию Иноземцеву домашний арест и разрешил прогулки два раза в день по часу утром и вечером возле дома по улице Миронова.
Затем прокурор огласил обвинительное заключение, из которого следовало, что высокопоставленный сотрудник МЧС осенью 2013 года получил взятку от директора фирмы «ПожЭнергоЭксперт». Основным видом деятельности организации являются установка и обслуживание пожарных охранных систем и сигнализаций. Юрий Иноземцев способствовал коммерсанту в заключении договоров подряда с ОАО «Рузхиммаш» и ООО «ЛВЗ «Саранский», за что получил 150 тысяч рублей. Кроме того, по данным следствия, в октябре 2013 года от директора этой же коммерческой организации Иноземцев получил взятку машиной KIA XM SORENTO. При передаче денег замначальника МЧС был задержан оперативниками ФСБ.
Кроме того, по данным следствия, Иноземцев в своем жилище незаконно хранил 48 патронов, предназначенных для стрельбы из нарезного боевого огнестрельного оружия. Как он заявил, эти боеприпасы были им найдены в 2003 году в лесопарковой зоне Саранска и с тех пор просто находились у него дома.
По эпизодам с получением взяток Иноземцев заявил следующее: «Признаю свою вину частично. Деньги получал, но я их не просил. Я не был инициатором их получения. По этим эпизодам обвинение строится только на показаниях директора предприятия, тогда как моя позиция в расчет не бралась. Относительно хранения боеприпасов я полностью признаю свою вину».http://vsar.ru/9854_«Dengi_poluchal__no_ya_ih_ne_prosil»
подробнее


11.07.2014

Пожарные в Карелии получают нищенскую зарплату
188 населённых пунктов региона под прикрытием пожарных добровольцев
Прокуратура не разрешила МЧС прийти с внеплановой проверкой в садоводческое общество в Зеленодольске
Более 1000 пожарных тушат лесные пожары в Красноярском крае
В Ташкенте осудили бывших сотрудников пожарного ведомства
В Кировской области магазины «Магнит» оштрафовали на 100 тысяч рублей
Пожарный из ЯНАО собрал больше полутысячи фигурок на пожарную тему
Витебский облсуд оставил в силе приговор должностным лицам ОАО "Оршанский мясоконсервный комбинат"
Владелец челябинского кафе бросился под бульдозер, чтобы остановить снос своего заведения
Саратовские спасатели решают проблему тушения пожаров в сельской местности открытием новых пожарных постов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных