МЧС предлагает вернуть посредников в пожарный мониторинг : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 9:9] 13/210


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС предлагает вернуть посредников в пожарный мониторинг
08.07.2014 МЧС подготовило проект нормативного акта, исключающий часть важных поправок, которые фактически сделали систему «Стрелец-Мониторинг» единственной соответствующей требованиям законодательства. Таким образом, Изменения в федеральном законе № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», которые должны вступить в силу 13 июля 2014 года, могут просуществовать совсем недолго.

В частности, п.7 ст. 83 в редакции, которая начнет действовать с 13 июля, были добавлены слова: «, а в зданиях класса функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф1.2, Ф4.1, Ф4.2, Ф4.3 – с дублированием этих сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия персонала объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации».

Речь идет о социальных объектах – больницах, детсадах, домах престарелых, пансионатах, санаториях и т.д. Эти изменения были внесены в связи чередой трагедий с большим количеством жертв, таких как пожар в подмосковной психоневрологической клинике, унесший в апреле 2013 года жизни 38 человек. Согласно замыслу законодателей,

сигнал о пожаре должен дублироваться в МЧС по выделенному радиоканалу. Фактически, обеспечить это на сегодняшний день может только программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг». Он разработан по заказу МЧС и производится компанией «Аргус-Спектр». На выставке MIPS-2014 «Аргус» в оформлении своей экспозиции даже сделал упор именно на изменениях в 123-ФЗ. На стенде шел обратный отсчет часов и минут до вступления в силу новой редакции закона.

В предлагаемых МЧС новых поправках абзац, дающий преференции «Стрельцу», сначала дополнили словами: «Вне территорий городских поселений допускается обеспечивать дублирование сигналов о возникновении пожара на объектах защиты указанных классов функциональной пожарной опасности посредством местных систем оповещения». По итогам же публичного обсуждения текст о дублировании сигнала решили полностью исключить. То есть по факту – вернуть посредников в цепочку передачи извещений о пожарах в МЧС.

Как сообщили RUБЕЖу в пресс-службе МЧС, инициатором поправок выступило ФГУ ВНИИПО - Федеральное государственное учреждение "Всероссийский ордена "Знак Почета" научно-исследовательский институт противопожарной обороны Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий". В компании «Аргус-Спектр» от комментария отказались.

В то же время далеко не все учреждения, которые должны были установить ПАК «Стрелец-мониторинг», успели это сделать. Как уже сообщал RUБЕЖ, системы «Стрелец-Мониторинг» к маю 2014 года в столице закупили лишь на треть соцобъектов. Не намного лучше ситуация с оснащением «Стрельцами» была и в регионах. В случае принятия новых поправок, владельцы многих соцобъектов будут избавлены от затрат на закупку «Стрельцов».http://ru-bezh.ru/content/mchs-predlagaet-vernut-posrednikov-v-pozharnyy
подробнее


08.07.2014

Предупреждение лесных и торфяных пожаров на территории г.о. Королев
Лесопользователи не имеют права заниматься тушением лесных пожаров
Забыл про огнетушители?
Полтавченко утвердил шестилетнюю программу безопасности Петербурга стоимостью 31 млрд рублей
В Петербурге появится улица Пожарных
Садоводы и пожарные заключили союз

09.07.2014

"Авиалесоохрана" представит технологии борьбы с лесными пожарами в ходе Дней леса на Всероссийском молодежном форуме "Селигер-2014"
Что спасет леса от пожаров?
В Сан-Паулу опечаленные проигрышем сборной по футболу бразильцы сожгли 20 автобусов
Оренбургский пожарный Сергей Кондратюк победил в соревнованиях по армрестлингу




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных