Что легче тушить - мясо, овощи или огонь во время пожара? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Что легче тушить - мясо, овощи или огонь во время пожара?
22.04.2014 Что легче тушить - мясо, овощи или огонь во время пожара?

Квартиры в малоэтажном жилом комплексе от 1 440 000 руб. от застройщика. Добровольцы-рестораторы - это новинка в системе пожаротушения Татарстана. Команды созданы впервые, и соревновались они друг с другом также в первый раз. Привыкшие умело манипулировать подносами, ножами и прочей кухонной утварью, на этот раз они показывали мастерство в обращении с брандспойтами и огнетушителями.

Гуляющие в парке Победы с любопытством поглядывали на разворачиваемое здесь действо. Прямо на аллею с боевой военной техникой был подогнан пожарный транспорт, на импровизированном стенде блестели золотые каски огнеборцев, лежали свернутые комплекты спецодежды и стояли огромных размеров резиновые сапоги.

Добровольные пожарные пребывали в боевом настроении. Всего в соревнованиях участвовали 7 команд из 7 учреждений общественного питания и отдыха города по 4 человека в каждой.




Перед началом, как положено, - парад и обозначение задач. У каждого члена команды они свои. На первом этапе один участник бежит к телефону, имитирует набор номера 112 и сообщает о возгорании по установленной форме: «пожар» произошел в условном ресторане.

Выполнив задание, бежит к финишу первого этапа, где его уже поджидает второй участник. Двое добровольцев тушат кошмой (противопожарным полотном) горящий манекен. Условного человека необходимо накрыть полотном и повалить на землю, полностью погасив пламя.

Прибыв на финишную линию второго этапа, участник номер 2 берет огнетушитель, подбегает к горящему противню и тушит огонь огнетушителем. После успешного завершения задания участник бежит к третьему этапу для передачи эстафеты. Приняв эстафету, следующие участники подбегают к свернутому рукаву и пожарному стволу. Им необходимо собрать пожарный ствол и на расстоянии 5 метров сбить струей воды фишку.




Вроде бы ничего сложного, выполнить норматив просто, но уже на первых минутах ребята почувствовали, что труд пожарного требует сноровки и хороших физических данных. Противопожарная роба сама по себе имеет вес, а в ней ведь еще необходимо пробежать несколько десятков метров и выполнить определенные действия. Нелегко пришлось хрупким девушкам: они, подобно Золушке, чуть было не потеряли при прохождении дистанции резиновые сапоги.

     - У меня тридцать шестой размер, а сапоги, выданные нам, сорокового, - смеется добровольная пожарная Гузель.

Несмотря на то что перед соревнованиями команды прошли предварительную подготовку, волнение во время состязаний чуть было не сыграло с участниками злую шутку. Некоторые ребята при виде огня и клубов черного дыма импровизированного пожара на большом противне растерялись и не сразу смогли справиться с огнетушителем. Кое-кто с трудом разобрался с пожарным рукавом. А ведь на настоящем пожаре каждая секунда на счету.




По признанию участников соревнований, на пожаре страшен не столько огонь, сколько паника и растерянность. Минутное замешательство может стоить жизни и здоровья многих людей. «Мы не хотим повторения «Хромой лошади», - говорили некоторые ребята.

Подводя итоги, главный судья соревнований - начальник Управления организации пожаротушения полковник внутренней службы Константин Чанышев отметил, что все расчеты добровольных пожарных показали хорошую подготовку и владение навыками ликвидации очагов возгорания при помощи первичных средств пожаротушения. Лучшее время прохождения дистанции -
1 минута 26 секунд.http://www.kazved.ru/article/51229.aspx
подробнее


22.04.2014

В Дзержинске появится памятник пожарным
Счет добровольным помощникам МЧС пошел на десятки тысяч
Заседание на тему «Развитие системы независимой оценки пожарного риска на объектах малого и среднего бизнеса»
Бывшим руководящим сотрудникам МЧС Марий Эл вынесен приговор за незаконную предпринимательскую деятельность
Число пожаров в регионе снизилось более чем на 10%
Огненный вихрь
Число погибших на АЗС в Киевской области достигло 6 человек

23.04.2014

Очевидцы приняли свернутый вентиль огнетушителя за взрыв баллона
ГУ МЧС дает рекомендации по предотвращению пожаров в садах
Как исключить проверки пожарной безопасности навсегда?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных