Огнетушитель развлекал жителей Петрозаводска в честь юбилея пожарной охраны России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Огнетушитель развлекал жителей Петрозаводска в честь юбилея пожарной охраны России
21.04.2014 В прошедшие выходные на пл. Кирова в Петрозаводске прошел праздник. XVII Международными соревнованиями среди сотрудников газодымозащитной службы отметили 365-летие со дня образования пожарной охраны России и 161-ю годовщину образования пожарной охраны Карелии.

Для участия в соревнованиях в Петрозаводск прибыли огнеборцы из 16 регионов России, а так же пожарные из Финляндии. В то время как пожарные в полной экипировке соревновались в скорости прохождения полосы препятствий, все желающие смогли поближе познакомиться с их работой не только в рамках соревнований.

Гостей праздника встречали «заводной» огнетушитель и веселый брандмейстер. Они приглашали всех на веселые конкурсы и раздавали памятки на все случаи жизни. На площадке, организованной сотрудниками Карельского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Республике Карелия, детям в игровой форме рассказывали и показывали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. После краткого курса ОБЖ, все желающие могли примерить боевую одежду пожарного и на время привести в боевую готовность огнетушитель и пожарный ствол с рукавом.

На другой площадке сотрудники пожарных частей Петрозаводска развернули для детей водяной тир. Маленькие участники, предварительно надев боёвки и каски, сбивали мишени водой из стволов высокого давления.

Тут же на площади для всех желающих были организованы катания на квадроцикле, который поступил на вооружение Специализированной пожарной части Карелии в конце прошлого года. Квадроцикл оснащен системой «Глонасс», радиостанцией и средствами пожаротушения.

В рамках мероприятий была организована выставка пожарно-спасательной техники. Жители и гости Петрозаводска смогли увидеть, как изменились пожарные автомобили за более чем 60 лет. Кроме новейших, хорошо оснащенных и высокопроходимых аварийно-спасательных автомобилей и автоцистерн были представлены их предшественники: автоцистерна ПМЗ-17 «УралЗИС», 1947 года выпуска, и пожарный автомобиль технической службы на базе автомобиля «ЗИЛ-157К» 1965 года выпуска.

Праздник удался, а тех, кто проголодался пожарные и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия угостили настоящей полевой кашей и чаем.

Подробнее: http://karelinform.ru/news/society/48167/ognetushitel_razvlekal_jiteley_petrozavodska_v_chest_yubileya_pojarnoy_ohranyi_rossii#ixzz2zXqpDYdd
подробнее


21.04.2014

Служба российских пожарных в конце XIX – начале XX в.в.
В США число погибших из-за оползня превысило 40 человек
Из истории создания огнетушителей
О пожарной ситуации на территории города Иванова
В Беларуси проходит испытание новое средство для тушения пожаров
Прокурор разъясняет. Меры пожарной безопасности при посещении леса
Постановление Правительства РФ от 14.04.2014 N 292 "О внесении изменения в пункт 15.8 Правил пожарной безопасности в лесах"
538 пожарных будут привлечены к тушению лесных и торфяных пожаров на территории Нижнего Новгорода
Пожарные округа будут зажигать в парке «Сокольники»
Омский спасатель собрал 87 моделей пожарных машин




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных