МЧС проверит пожарную готовность населенных пунктов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/149

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2982


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/69
Подробнее

Новости и События

МЧС проверит пожарную готовность населенных пунктов
21.04.2014 
Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной наступлению пожароопасного сезона, сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Новосибирской области Алексей Брызгалов.

Проверки готовности региона к пожароопасному сезону согласно поручению правительства РФ в этом году должны пройти в апреле и мае.

«В первую очередь проверяется уровень защиты населенного пункта от пожара: исправность газовых и электросетей, наличие опашки. У нас в прилегающей зоне расположен 131 населенный пункт, мы постараемся завершить проверки к концу апреля», - сообщил Алексей Брызгалов.

Для улучшения контроля ситуации в области управление МЧС использует данные космического мониторинга, которые обновляются четыре раза в течение суток. По данным за прошедшие сутки на территории 26 районов области зафиксированы 293 точки активного горения, не связанные с лесными пожарами, из них 237 обнаружены в пятикилометровой зоне от населенных пунктов. Наибольшее число возгораний было зафиксировано в Куйбышевском и Чановском районах области. Точки активного горения локализованы и ликвидированы.

Кроме того, во всех районах созданы группы оперативного реагирования для профилактики и ликвидации лесных пожаров. В этом году специалисты прогнозируют увеличение числа лесных пожаров по сравнению с прошлым годом. Если в 2013 году в Новосибирской области из-за дождливого лета был зарегистрирован 31 лесной пожар, годом ранее в лесах области возникло около 700 пожаров. Росту числа возгораний способствует устойчиво сухая погода, которая отмечается этой весной. Риск появления возгораний также повышается из-за большого количества сухой травы, оставшейся с прошлого года.

Как рассказал начальник отдела дознания управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Новосибирской области Сергей Гаврилов, для своевременного реагирования на появление лесных пожаров управлением МЧС подписано трехстороннее соглашение с областным МВД и департаментом лесного хозяйства области. В документе прописаны схемы взаимодействия структур для профилактики и ликвидации возгораний.

Помимо проверок защиты населенных пунктов области с началом дачного сезона в садовых обществах области проводятся профилактические рейды выходных дней. В этой работе задействованы 360 инспекторов пожарного надзора, которые объезжают садовые общества и инструктируют собственников о способах обеспечения пожарной безопасности на участках.http://nsk.rbc.ru/nsk_topnews/21/04/2014/919217.shtml
подробнее


20.04.2014

Накануне авиация МЧС вылила на леса Амурской области более 840 тонн воды
Во Владимире при тушении сухой травы скончался пожарный. 60-летний мужчина почувствовал себя плохо во время борьбы со стихией.
ЗАМНАЧАЛЬНИКА ТУЛЬСКОГО МЧС ПРОВЕРИЛ В ПАСХУ РАБОТУ ДЕЖУРНОЙ СМЕНЫ ПЧ-4

21.04.2014

Сегодня на тушение палов в Приамурье вылетят семь воздушных судов
В Забайкалье прибыли 115 спасателей для защиты населенных пунктов в случае перехода лесных пожаров
Автопробег раритетных пожарных автомобилей прошел в Новокузнецке
Шахматисты пожарной охраны Уфы стали чемпионами в третий раз подряд
Глава МЧС ввел режим ЧС в Еврейской АО, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, в Амурской области
Под Тулой погиб пожарный, пытаясь потушить пожар в котельной
В Бурятии пожарный-парашютист пострадал при прыжке с самолёта




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных