Матери погибших в Алтынае детей грозит четыре года тюрьмы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Матери погибших в Алтынае детей грозит четыре года тюрьмы
08.04.2014 Подробности страшной трагедии в поселке Алтынай недалеко от Сухого Лога. В огне погибли четыре маленьких ребенка, все из одной семьи. Следствие склоняется к версии, что дети играли со спичками.

Во дворе сгоревшего дома до сих пор висят детские вещи, а прямо посреди двора, словно немой упрёк, стоит детская кроватка. В ней сгорела младшая, четвертая дочь Худышкиных, годовалая Владислава. Остальных детей нашли на кухне.

Пятилетняя Алина, её сестра Катя (ей было четыре) и двухлетний Данил прятались от огня под столом. Выбраться из дома дети так и не смогли. Мать закрыла дверь снаружи и ушла на поиски мужа, а когда пришла, дом уже был охвачен пламенем. Мария Худышкина, мать погибших детей: «Я окошко разбила, где кровать, где маленькая спала, пыталась достать её, но только разбила, там ещё больше огонь вспыхнул».

Отец погибших детей в тот день помогал соседу топить баню, как вдруг, вспоминает Александр, на улице закричали, что их дом горит. Александр Худышкин: «Я даже мотоцикл бросил, до дома не доехал, так побежал. Смотрю, дети у меня в ограде лежат на одеялке все втроём. Я их взял, одеялком вторым укрыл, чтобы не замерзли, а они уж мертвые».

Пожарные приехали через три минуты после вызова, но спасать уже было некого. Дети отравились угарным газом. По словам соседей, Худышкины в тот вечер были пьяны. В таком состоянии супругов видели часто: «Пили, буянили, детей оставляли. Вот и всё!»

То, что Худышкины любили выпить, подтверждает инспектор по делам несовершеннолетних. Семья состоит на учете как неблагополучная. Светлана Пестова, инспектор отделения по делам несовершеннолетних Сухого Лога: «Находясь в состоянии опьянения, устраивали скандалы в присутствии детей, но оснований при посещении семьи для изъятия детей из семьи не было. Продукты питания всегда были в достаточном количестве, дома было чисто, одежда у детей имелась по сезону».

Причины трагедии сейчас выясняют дознаватели. Рассматривается несколько версий. Евгений Свалов, начальник отделения надзорной деятельности ГО Сухой Лог: «Это нарушение правил противопожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправность отопительной печи и поджог».

Сама мать уверена: никакого поджога не было. Да и электропроводку они поменяли буквально в прошлом году. Просто дети, считает Мария, играли со спичками. Мария Худышкина: «Старшие дети могли достать, а Данил баловаться начал. Я так думаю». К этой версии склоняются и в прокуратуре. Здесь Худышкины провели всё утро.

В отношении матери малышей возбудили уголовное дело. Женщине грозит реальный срок заключения. «Дело возбуждено по части 3 ст.109 "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Проводка, печь – всё было в порядке. Скорее всего, неосторожное обращение с огнем». Впрочем, есть и смягчающие обстоятельства: Мария снова беременна.

На память о детях остались только фотографии. Алина и Катя ходили в детский сад, двухлетнего Даню весной тоже собирались отдать в ясли. Малышей будут хоронить в Арамили, а в этот дом – его супруги купили два года назад – они больше не вернутся.http://www.obltv.ru/news/society/materi_pogibshih_v_altynaje_detej_grozit_chetyre_goda_turmy/
подробнее


07.04.2014

В Артеме осужден за растрату директор казенного учреждения по делам ГО и ЧС

08.04.2014

В Андалусии появились пожарные ослы
Через неделю начнет работу выставка MIPS/ Охрана, безопасность и противопожарная защита.
Компания ЗАО «Нанософт» приглашает Вас принять участие в практическом семинаре по программному продукту nanoCAD ОПС в рамках юбилейной 20-й московской международной выставки МИПС
Левчук Михаил Сергеевич - новый член Генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
У нижегородских пожарных появилась серьезная машина для решения серьезных задач
Под Нижним пожарная машина, ехавшая по вызову, улетела с моста в реку
К 1 сентября 2014 года все нижегородские школы будут оснащены системой сигнализации пожарной охраны «Стрелец-Мониторинг»
Пожарный Константин Криницкий стал чемпионом Израиля по десятиборью
Север Китая охватил масштабный лесной пожар




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных